Строи кислородных баллонов в медучреждениях Брянской области (ФОТОРЕП)

Строи кислородных баллонов в медучреждениях Брянской области (ФОТОРЕП)

Состояние пожарной безопасности объектов здравоохранения проверили специалисты МЧС.

Сегодня, в период распространения коронавирусной инфекции, а также в связи с наступлением холодного времени года нагрузка на учреждения здравоохранения является крайне высокой, отмечают спасатели региона.

 

Поскольку безопасность лечебных учреждений, а также объектов здравоохранения всегда была на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области, для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий, инспекторы продолжают проводить комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах указанной категории.

 

При выходе на объект, инспекторами государственного пожарного надзора проверяется работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией и дистанционного мониторинга, подающего сигнал в подразделения пожарной охраны без участия персонала в автоматическом режиме.

 

Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности первичных средств пожаротушения. Проверяется наличие индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от продуктов горения. С работниками учреждений проводятся инструктажи.

 

В ноябре такая работа уже была проведена на ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница», ГБУЗ «Новозыбковская центральная районная больница», ГБУЗ «Выгоничская центральная районная больница».

 

Также сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области проведены профилактические обследования противопожарного состояния мест хранения ёмкостей с кислородом на объектах ГБУЗ «Брянская межрайонная больница» и ГБУЗ «Сельцовская городская больница».

 

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает! В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

 

Фото: МЧС

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавший при обстреле ВСУ в Брянской области турецкий водитель вернулся домой

Премия за проект об интернациональных семьях Брянской области

Бриллиантовые юбиляры из Новозыбкова Брянской области

В Брянской области суд взыскал с виновницы ДТП более 835 тысяч рублей

Суд взыскал ущерб за незаконный вылов рыбы и раков в Брасовском районе

Житель Брянска осуждён за незаконное выращивание и хранение марихуаны

Лучших по охране труда назвали в Брянской области

Типографии Новозыбкова и Карачева выставлены на торги

Торговый дом в Брянской области попался на подкупе

В Унечской ЦРБ открылся интерактивный класс для будущих мам

Ветеран СВО из Брянской области показывает пример преодоления себя

Следователи Брянской области смогли установить мошенника

Будущие жильцы собирают чемоданы в Брянске

Еще один водитель из Белоруссии пострадал от атаки ВСУ под Новозыбковом Брянской области

Потерявшая жилье женщина обратилась за помощью к следователям Новозыбкова

В Брянской области расширяют налоговые льготы: какие организации получат послабления в 2027 году

Генплан Новозыбковского округа: информации для жителей почти нет

Сделать библиотеку удобным местом для всей семьи планируют в Новозыбкове Брянской области

15 лет возвращения зубра в «Брянские лес»

Борьба с борщевиком в Брянской области: кто отвечает и какие меры принимают

В Новозыбкове столкнулись «Шевроле» и «Лада»

Более полумиллиона жителей Брянской области прошли профосмотры  

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью