Старик Хоттабыч помог хоккеистам «Брянска» взять удивительный реванш

Минувший уик-энд выдался удивительным для брянских хоккейных болельщиков. Наша команда принимала на льду СОК «Брянск», расположенного в Володарском районе, белорусских гостей – ХК «Юность».
В пятничной встрече подопечные Александра Воронина ничего не смогли противопоставить своим соперникам и уступили со счетом 1:5.
Единственную шайбу в стартовом периоде при равных составах забросил на 15-й минуте Валерий Милюткин. А вот второй игровой отрезок нашим ребятам абсолютно не удался. Несмотря на то, что Иван Громов уже на 22-й минуте сравнял счет, минчане нанесли по воротам Маслова в два раза больше бросков (20), три из которых завершились взятием ворот. У гостей отличились Фараонов, Паценкин и Панфилов. В третьей двадцатиминутке Никита Маслов отразил целый град бросков. Из тридцати нанесенных в створ было двадцать шесть, а забитых шайб – одна, в исполнении Михаила Самусенко. Брянчане, в свою очередь, сумели лишь единожды доставить неприятности оппонентам, но тот бросок Осипков отбил без особых проблем. В итоге – разгромное поражение 1:5.
В это практически невозможно поверить, но второй матч, который состоялся в субботу, закончился со счетом 8:0 в пользу… брянских хоккеистов. Похоже, что не обошлось без вмешательства Старика Хоттабыча. Иначе как объяснить, что напрочь проваливший первую встречу СК «Брянск» в субботу не оставил от минчан камня на камне.
Начало матча выдалось схожим с первым периодом пятничной встречи. Команды с первых секунд ринулись в бой: «Брянск» в попытке взять реванш, а белорусы – закрепить победный результат. Но, как оказалось позднее, фортуна в этот вечер была на стороне хозяев. Счет в матче открыл Александр Гесс на 17-й минуте. А далее посыпались шайбы на любой вкус и манер. Забрасывали «сине-желтые» из разных позиций, в различных сочетаниях, на реализации лишнего и даже будучи в меньшинстве. Удивительно, что дублей и хет-триков в этом матче у брянцев не случилось. Отличились все четыре звена. Ворота Никиты Маслова так и остались на замке, да и распечатать Владислава Зайцева, принявшего пост за 11 минут до окончания матча, «Юности» так и не удалось.
Благодаря этой победе СК «Брянск» поднялся на седьмое место в турнирной таблице.
Далее брянская ледовая дружина отправляется на двойной выезд к СКА по маршруту Ленинградская область – Республика Карелия. Со «СКА-Варягами» сине-желтые сыграют 1 и 2 ноября, а с командой из Кондопоги встретятся 5-6 ноября.
Протокол первого матча:
СК «Брянск» – «Юность» (Минск) 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)
23 октября 2015 года. Ледовый Дворец в Володарском районе г. Брянска, 350 зрителей.
Судьи: Дмитрий Рассказов, Илья Величко, Максим Китаев.
«Брянск»: Маслов (Зайцев, 57:14); Шалаев — Моторнов; Шихов — Зазнобин — Платоненко; Ревунов — Белов (К), Клубков — Рысев — Громов; Карпеев — Якубовский, Гесс – Страхов – Туманов; Зудин – Попов, Пюрьбеев – Пырин – Никонов.
«Юность»: Осипков; Тимощенко — Станкевич, Ал-др Паценкин — Герасимович — Ал-й Паценкин; Дубовский — Замжицкий, Самусенко — Жуковский — Милюткин; Вусик — Каракулько, Григорьев — Гринкевич — Невидицын; Борисов — Шикуть, Антонович — Фарафонтов — Панфилов.
Голы: 0:1 — Милюткин (Самусенко, 14:04), 1:1 — Громов (Клубков, Ревунов, 21:01), 1:2 — Фарафонтов (Борисов, Антонович, 24:16, бол.), 1:3 — Ал-др Паценкин (Герасимович, Ал-й Паценкин, 27:51), 1:4 — Панфилов (Антонович, 38:39), 1:5 — Самусенко (Дубовский, Жуковский, 45:08).
Штраф: 10-4
Броски: 39-73
Броски в створ: 20-60.
Протокол второго матча:
СК «Брянск» – «Юность» (Минск) 8:0 (2:0, 2:0, 4:0)
«Брянск»: Маслов (Зайцев, 49:35); Шалаев — Попов, Шихов — Зазнобин — Платоненко; Ревунов — Белов, Клубков — Громов — Рысев; Зудин — Моторнов; Пюрьбеев — Пырин — Никонов; Карпеев — Якубовский, Гесс — Страхов — Туманов.
«Юность»: Осипков (Полещенков, 20:01); Тимощенко — Станкевич, Ал-др Паценкин — Герасимович — Ал-й Паценкин; Дубовский — Замжицкий, Самусенко — Жуковский — Милюткин; Черня — Каракулько, Григорьев — Гринкевич — Невидицын; Борисов — Шикуть, Антонович — Фарафонтов — Панфилов.
Голы: 1:0 — Гесс (Туманов, Белов, 16:46), 2:0 — Пырин (Пюрьбеев, 19:04), 3:0 — Зазнобин (Шихов, Шалаев, 23:28, бол.), 4:0 — Моторнов (Пырин, Пюрьбеев, 26:29), 5:0 — Туманов (Ревунов, 42:27, бол.), 6:0 — Шихов (Зазнобин, Шалаев, 48:03), 7:0 — Пюрьбеев (Никонов, 49:35), 8:0 — Громов (Рысев, Моторнов, 52:41, мен.).
Штраф: 12-12
Броски: 54-58
Броски в створ: 42-45.