Сразу два Гран-при взяли новозыбковские коллективы на «Славянском перекрестке»

Сразу два Гран-при взяли новозыбковские коллективы на «Славянском перекрестке»

Два дня, 7 и 8 июня, ценители театрального искусства наслаждались творчеством коллективов из пяти российских городов и белорусского Гомеля. В рамках XVII Международного фестиваля молодежных театров «Славянский перекресток» новозыбковский зритель увидел 10 интереснейших постановок. Итоги фестиваля подвели на торжественной церемонии закрытия 9 июня.

Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» новозыбковской детской музыкальной школы покорил членов жюри музыкальной сказкой «Снежная королева»  и заработал россыпь наград, в числе которых и главный приз – Гран-при фестиваля.

Снежная Королева — Анна Мосягина – стала обладательницей приза за лучшую женскую роль в детской программе. Еще одной новозыбковской звездочке, Александре Коровиковой, лучше других удалась эпизодическая роль.

В номинации «Лучшая мужская роль» в детской программе победа досталась актеру театра «Взрослые и дети» из города Брянска Никите Лысенко, который блестяще сыграл Бориса Корбута в спектакле «А жить нам было суждено».

В молодежной программе главный приз фестиваля достался другому новозыбковскому коллективу – Народному драматическому театру городского Дома культуры, за постановку «Врун из Тридевятого царства».

Актриса театра Полина Козлова отмечена призом за лучшую эпизодическую роль, а Даниил Ноздря удостоен награды за лучшую мужскую роль второго плана.

Приз за лучшую женскую роль в молодежной программе члены жюри отдали Ярославне Коваль за роль Ландыша в спектакле «С любимыми не расставайтесь» (Народный молодёжный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой из подмосковного Одинцово).

В номинации «Лучшая мужская роль» отмечен актер Народного студенческого театра «Зеркало» Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины Иван Николайцев — за роль Саши в спектакле «Как я стал…». Режиссеру этого спектакля Валентине Ворониной достался приз за лучшую режиссуру.

Практически все  театральные коллективы отмечены в той или иной номинации. В профессиональной программе Дипломы за лучшую мужскую и женскую роль достались Ромео и Джульетте – Семену Спесивцеву и Юлии Надыршиной.

На торжественной церемонии закрытия XVII Международного фестиваля молодежных театров «Славянский перекресток» глава администрации города Новозыбкова Александр Чебыкин отметил:

«Показано было самое лучшее, что есть сегодня в молодежных театрах. Спасибо большое Вячеславу Семеновичу Спесивцеву за то, что он привез первый состав своего коллектива, показал спектакль, который всем понравился, огромное спасибо всем остальным участникам за то, что они представили на этой сцене свои постановки».

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погиб мужчина в ДТП в Навлинском районе

ДТП в Выгоничском районе: велосипедистка врезалась в стоящий автомобиль

ДТП в Гордеевке

В Клинцах оштрафовали директора управляющей компании

Директор брянской гостиницы осуждён за нарушение пожарной безопасности: погиб человек

Цены на продукты качнулись вниз в Брянской области

В Новозыбкове дети с трудом попадают на территорию детского сада

Одиннадцать автомобилей передали сегодня медучреждениям Брянской области

В Новозыбкове произошло ДТП

Сегодня утром на окраине Климово столкнулись две легковушки

ДТП в Климово: столкнулись «Рено Сандеро» и «Ниссан Алмера Классик»

Дорожная авария в Климово 

Сотрудники СИЗО‑2 УФСИН России по Брянской области отметили годовщину учреждения

Ольга Субботина представит Брянскую область на конкурсе «Воспитатель года России — 2026»

Николай Валуев сменил избирательный округ: бывший чемпион мира по боксу вошёл в Госдуму от Петербурга

Резко снизилась мощь атак украинских дронов на Брянскую область

Более 17 млн рублей за газ: суд рассмотрит иск к брянскому заводу

Самый высокий в регионе наркооборот — в Брянске 

Пять пожаров потушены в Брянской области за сутки

Суд: отсутствие биологического родства не означает отсутствия семейных связей

В Брянской области работают 499 стационарных и девять передвижных ФАПов

В Брянске идёт реконструкция канализационной насосной станции 

Брянская полиция предупреждает: осенью в дачных посёлках растёт число краж