СМИ: Брянский фонд капремонта плохо контролирует капремонт

СМИ: Брянский фонд капремонта плохо контролирует капремонт

Фонд содействия реформированию ЖКХ нашел нарушения при реализации программы капитального ремонта в Брянске, сообщает информационное агентство REGNUM со ссылкой на пресс-службу организации. Отмечается, что в некоторых домах строители провели некачественный ремонт, а региональный Фонд капремонта плохо проконтролировал работы.

В пример приводится дом №3 на бульваре 50 лет Октября, где протекает отремонтированная в 2017 году крыша и выявлены другие нарушения. Так, строители не провели обследование перед проектированием, а затем нарушили проектные решения и строительные нормы и правила. Похожие нарушения были найдены еще в трех домах.

«Выявленные нарушения свидетельствуют о том, что строительный контроль со стороны заказчика осуществлялся на недостаточном уровне», — считают в фонде.

Ранее подобные выводы делала и прокуратура региона. Летом 2018 года ведомство провело проверку и нашло более 50 нарушений. К примеру, обнаружились случаи завышения цен и нарушения сроков исполнения работ. Иногда работы не контролировались и были некачественными.

Комментарий к СМИ: Брянский фонд капремонта плохо контролирует капремонт:

  1. очень плохо контролируют . И ещё они прикрывают подрядчика (строителей-ремонтников) . Я столкнулся с таким случаем. предьявил о протечке крыши , так они всеми способами и методами защищали строителей и потворствовали им

Оставить комментарий

Лента новостей

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы