«Слишком хороши для сборной России». Эксперт дал прогноз на Евро-2020

Национальная сборная России встретится на групповом этапе чемпионата Европы по футболу с командами Бельгии, Финляндии и Дании.

С бельгийцами российские футболисты сыграют 12 июня в Санкт-Петербурге, с финнами – 16 июня там же, с датчанами – 21 июня в Копенгагене.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, но из-за пандемии коронавирусной инфекции его перенесли на 2021 год. Турнир будет проходить с 11 июня по 11 июля в нескольких европейских городах.

В эфире радио Sputnik спортивный журналист Артем Локалов высказал мнение, что в матче с Бельгией для сборной России идеальным вариантом будет ничья.

«Думаю, что матч против сборной Бельгии будет очень интересным, в том числе потому, что мы пока не представляем, на что реально способна сборная России. Мы видели ее в товарищеских матчах, а как она будет выглядеть против сборной, которая занимает первое место в рейтинге ФИФА, сказать сложно. Понятно, что бельгийцы – фавориты, и для сборной России идеальным вариантом будет ничья, потому что бельгийцы слишком хороши для сборной России, в каком бы состоянии она сейчас ни находилась», – считает он.

Выйти в плей-офф на этом турнире сборной России будет сложно, полагает спортивный эксперт.

«У нас после матча с Бельгией также игра в Петербурге против Финляндии. Несмотря на то, что этот соперник не относится к «топовым» сборным, я думаю, что он будет очень «неприятным» для российской команды. Там нет каких-то громких имен, кроме Теэму Пукки, который играет в Англии, но я думаю, что сборная России будет испытывать сложности и с этим соперником. С датчанами вообще, возможно, (предстоит, – ред.) один из самых сложных матчей за последние годы, потому что матч будет в Копенгагене, да и вообще исторически с датчанами очень сложно все складывается: крепкая сборная, против них будет ничуть не легче, чем против тех же бельгийцев», – предположил Артем Локалов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют

В Брянской области продолжат ремонт дороги Рогнедино–Осовик

В Стародубе обокрали дом: ТВ-приставка, часы, декоративный нож, кофе и алкоголь

Животноводы Брянской области в холода пользуются заранее продуманными мерами

Жители домов на четырех улицах в Стародубе остались без отопления

Бывший директор МУП «Жилье» Новозыбкова за налоговое преступление получил штраф и судимость

У дорог Трубчевского района просто праздник какой-то

В Брянской области в ДТП травмированы водитель, пассажир и двухлетний малыш

С февраля подрастет единовременное пособие при рождении ребенка

В юбилейный год парк Толстого украсит новая скульптура князя Романа Брянского

За незаконную охоту на косуль получили судимость пятеро браконьеров из Клинцов

Фото Брянска вошло в топовый список самых красивых фото России по версии нейросети

Провалившихся под лёд мальчиков ищет 70 спасателей в Брянске

Вор вынес из магазина в Брянске женские сапоги

Жителя Новозыбкова лишили прав за пьяное вождение, автомобиль конфискован

В Брянской области водитель Волги влетел в грузовик и погубил пассажира

Жителя города Почеп отправили в колонию на 1 год 9 месяцев

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена на территории Брянской области

Роспотребнадзор по Брянской области предупреждает о найденных в продаже фальсифицированных консервах