«Слишком хороши для сборной России». Эксперт дал прогноз на Евро-2020

Национальная сборная России встретится на групповом этапе чемпионата Европы по футболу с командами Бельгии, Финляндии и Дании.

С бельгийцами российские футболисты сыграют 12 июня в Санкт-Петербурге, с финнами – 16 июня там же, с датчанами – 21 июня в Копенгагене.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, но из-за пандемии коронавирусной инфекции его перенесли на 2021 год. Турнир будет проходить с 11 июня по 11 июля в нескольких европейских городах.

В эфире радио Sputnik спортивный журналист Артем Локалов высказал мнение, что в матче с Бельгией для сборной России идеальным вариантом будет ничья.

«Думаю, что матч против сборной Бельгии будет очень интересным, в том числе потому, что мы пока не представляем, на что реально способна сборная России. Мы видели ее в товарищеских матчах, а как она будет выглядеть против сборной, которая занимает первое место в рейтинге ФИФА, сказать сложно. Понятно, что бельгийцы – фавориты, и для сборной России идеальным вариантом будет ничья, потому что бельгийцы слишком хороши для сборной России, в каком бы состоянии она сейчас ни находилась», – считает он.

Выйти в плей-офф на этом турнире сборной России будет сложно, полагает спортивный эксперт.

«У нас после матча с Бельгией также игра в Петербурге против Финляндии. Несмотря на то, что этот соперник не относится к «топовым» сборным, я думаю, что он будет очень «неприятным» для российской команды. Там нет каких-то громких имен, кроме Теэму Пукки, который играет в Англии, но я думаю, что сборная России будет испытывать сложности и с этим соперником. С датчанами вообще, возможно, (предстоит, – ред.) один из самых сложных матчей за последние годы, потому что матч будет в Копенгагене, да и вообще исторически с датчанами очень сложно все складывается: крепкая сборная, против них будет ничуть не легче, чем против тех же бельгийцев», – предположил Артем Локалов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Погиб мужчина в ДТП в Навлинском районе

ДТП в Выгоничском районе: велосипедистка врезалась в стоящий автомобиль

ДТП в Гордеевке

В Клинцах оштрафовали директора управляющей компании

Директор брянской гостиницы осуждён за нарушение пожарной безопасности: погиб человек

Цены на продукты качнулись вниз в Брянской области

В Новозыбкове дети с трудом попадают на территорию детского сада

Одиннадцать автомобилей передали сегодня медучреждениям Брянской области

В Новозыбкове произошло ДТП

Сегодня утром на окраине Климово столкнулись две легковушки

ДТП в Климово: столкнулись «Рено Сандеро» и «Ниссан Алмера Классик»

Дорожная авария в Климово 

Сотрудники СИЗО‑2 УФСИН России по Брянской области отметили годовщину учреждения

Ольга Субботина представит Брянскую область на конкурсе «Воспитатель года России — 2026»

Николай Валуев сменил избирательный округ: бывший чемпион мира по боксу вошёл в Госдуму от Петербурга

Резко снизилась мощь атак украинских дронов на Брянскую область

Более 17 млн рублей за газ: суд рассмотрит иск к брянскому заводу

Самый высокий в регионе наркооборот — в Брянске 

Пять пожаров потушены в Брянской области за сутки

Суд: отсутствие биологического родства не означает отсутствия семейных связей

В Брянской области работают 499 стационарных и девять передвижных ФАПов

В Брянске идёт реконструкция канализационной насосной станции 

Брянская полиция предупреждает: осенью в дачных посёлках растёт число краж