При проведении операции хирург ГБУЗ «Дятьковская РБ им. В.А. Понизова» оставил в брюшной полости пациентки медицинскую салфетку. В результате образовавшихся осложнений через несколько месяцев пациентка скончалась.
В судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснил, что действительно оставил марлевую салфетку в брюшной полости пациентки, но считает, что это не является причиной ее смерти.
Приговором Дятьковского городского суда виновному назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 1 год.В связи с истечением сроков давности уголовного преследования от назначенного наказания осужденный освобожден, сообщили в Брянском областном суде.
