Сильный ветер грозит Брянской области неприятностями

Сильный ветер грозит Брянской области неприятностями

Природу ждет окончательный перелом в зиму, а жизнеобеспечивающие службы приготовились отразить наступление непогоды.

20 ноября на территории Брянской области ночью местами порывы ветра 15-17 м/с, днём порывы 15-20 м/с, местами порывы до 23 м/с.

МЧС предупреждает: в результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС. И напоминает Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8 (4832) 443-000.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее отмечали, Центральную Россию в субботу ждет один из самых сильных за последние семь десятилетий мокрых снегопадов. Такой прогноз дают в центре погоды «Фобос».

20 ноября в Центральной России атмосферное давление опустится до рекордно низких значений. В этот день ожидается один из самых сильных мокрых снегопадов за последние 73 года.

В интервью радио Sputnik руководитель проектов интегрированных систем безопасности Сергей Победоносцев предупредил, что на дорогах из-за снегопада может произойти много аварий, поэтому автомобилистам на время непогоды следует «превратиться в пешеходов».

«Из-за того, что метеорологи обещают всякие природные катаклизмы, я могу порекомендовать автомобилистам оставить их железных коней в гаражах и на стоянках. Не надо создавать пробки и хаос на дорогах. Если автомобиль не «переобут», то есть летняя резина не была заменена на зимнюю, то это надо обязательно сделать до снегопада. Самый лучший вариант – это на время катаклизма превратиться в пешехода», – сказал Сергей Победоносцев.

По его словам, лучше вообще без нужды не выходить из дома до окончания снегопада. Если же человеку все-таки необходимо покинуть помещение, то следует соблюдать определенные правила безопасности, считает эксперт.

«Пешеходам я могу порекомендовать утепляться и надеть обувь по сезону, желательно с высоким протектором. Еще в этот день не надо нагружать себя баулами, сумками и прочими тяжестями, а также следует внимательно смотреть по сторонам и под ноги. Но даже пешеходам не рекомендуется без особой нужды выходить из дома. Если все-таки пришлось это сделать, то двигайтесь мелкими шагами», – заключил Сергей Победоносцев.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка