Сегодня Брянскую область подняли по тревоге – начата тренировка по гражданской обороне

Сегодня Брянскую область подняли по тревоге – начата тренировка по гражданской обороне

Сегодня 6.00 часов утра был дан сигнал о старте Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. В соответствии с замыслом учения, на территории области введен режим «Повышенная готовность».

Всероссийская тренировка пройдет в течение двух суток. Программа включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны области  и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны, а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

В 10.00 Министром МЧС России Евгением Зиничевым в режиме видеоконференции проведена постановка задач на тренировку.

Первый этап тренировки предполагает оповещение и сбор руководящего состава, развертывание групп контроля за выполнением мероприятий ГО в органах власти и организациях; организацию работы руководящего состава гражданской обороны в круглосуточном режиме; проверку готовности систем связи и оповещения ГО.

Также в рамках первого этапа будут проверены объекты и защитные сооружения гражданской обороны. Кроме того, приведут в готовность к применению эвакуационные пункты, уточнят планы гражданской обороны и защиты населения. Еще одно важнейшее направление, которое будет проверено в дни тренировки —  смотры готовности пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, подвижных пунктов питания, пунктов вещевого и продовольственного снабжения.

Сегодня состоятся заседания комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения области,  эвакуационной комиссии области, а в конце дня спланировано подведение итогов мероприятий первого этапа тренировки.

Завтра в разных уголках Брянской области пройдут практические мероприятия, в том числе крупные учения в городе Сельцо.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотню тысяч рублей потратит педколледж Новозыбкова на публикации в областной газете

Сети вдоль дорог, укрытия и рэбы на крышах автомобилей «Мираторга» брянском приграничье

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Клинцах ВАЗ конфисковали, а водителя отправили на работы 

Привыкли, как к своему, и не возвращают канатку брянские арендаторы

Четверо жителей Клинцов создали банду для убийства криминального авторитета

Соцфонд начнет принимать заявления на новую семейную выплату 

Возгорание дома под Новозыбковом произошло в отсутствие хозяев

Для чего ремонтировать две остановки там, где никто не живет?

В селе под Новозыбковом сгорел дом

Медалью за труд наградили фельдшера из Стародуба

Алкоголь сопутствовал каждому третьему преступлению в Брянской области

В Брянской области рассматривается уголовное дело о покушении на государственную измену

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 14 пожаров

В Брянской области отремонтируют участки дорог, входящих в опорную сеть

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ремонт дороги для улицы в 25 домов в Новозыбковском округе обойдется почти в пять млн рублей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Миллионные подделки: в Брянске из торгового центра полиция вынесла партию контрафакта

Столкнувшийся с поездом водитель попросту не заметил его при проезде переезда под Почепом

Три затопления и девять пожаров произошли в Брянской области

ДТП на переезде в Почепском районе Брянской области