Россиянки избежали ссор во время земного полета на Луну

Россиянки избежали ссор во время земного полета на Луну

В Москве завершился российский эксперимент «Луна-2015», в ходе которого моделировался восьмисуточный перелет от Земли к ее естественному спутнику и обратно. Все участницы живы и хорошо с медицинской точки зрения перенесли нагрузки, которые им пришлось испытать во время опыта. Женщинам еще предстоит пройти ряд обследований и технологических тестов, передает РИА Новости.

В эксперименте принимали участие шесть женщин от 22 до 34 лет. Отмечается, что за дни пребывания в капсуле между ними не было ни одного конфликта.

Основными целями опыта стали изучение механизмов адаптации женского организма к условиям изоляции в гермообъекте при моделировании межпланетного перелета к Луне, получение данных о состоянии здоровья космонавтов при помощи полных аналогов научной аппаратуры, находящейся на борту МКС.

Всего планируется провести семь подобных экспериментов: в последующих будут участвовать представители разных полов, национальностей и возрастов. В частности, будут проведены три крупных исследования длительностью четыре, восемь и двенадцать месяцев и несколько технических исследований длительностью 12-14 суток.

Российский эксперимент «Луна-2015» стартовал 28 октября. В ходе него проводилось моделирование восьмисуточного перелета от Земли к ее естественному спутнику и обратно. Программа опыта была продлена на сутки из-за специально созданной специалистами нештатной ситуации — «урагана».

lenta.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года