После травмирования подростков в Брянской области, МЖД вводит дополнительные профрейды для борьбы с зацепингом 

После травмирования подростков в Брянской области, МЖД вводит дополнительные профрейды для борьбы с зацепингом 

По состоянию на 25 мая в границах Брянского региона Московской железной дороги травмировано четверо несовершеннолетних, которые катались на внешних частях электропоездов (за тот же период 2025 года – таких случаев не зафиксировано). В целом на столичной магистрали травмы получили 25 подростков (за тот же период 2025 года – 22).  При этом большая часть случаев пришлась на май.
С 25 мая по 5 июня в Брянском регионе МЖД организованы дополнительные профилактические рейды по предупреждению детского травматизма совместно с транспортной полицией.
Московская железная дорога проводит большую работу по профилактике нарушений на транспортной инфраструктуре. В частности, в преддверии школьных каникул с начала мая проводится акция «Уступи дорогу поездам», которая направлена на формирование у детей и подростков культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, профилактики травматизма и предупреждения занятий зацепингом и руфингом.
С начала года структурными подразделениями Брянского территориального управления железной дороги проведено 60 лекций и бесед в учебных заведениях; 68 рейдов, в ходе которых задержано 78 человек, составлено 2 протокола об административном правонарушении; организовано 4 «Рейса безопасности» и 3 экскурсии на предприятия и в музеи предприятий.
МЖД призывает родителей внимательнее относиться к увлечениям своих детей, интересоваться, как они проводят свободное время, следить за их внешним видом: если ребенок носит обувь на толстой прорезиненной подошве, надевает балаклаву или платок, закрывающие лицо, держит в кармане изолирующие перчатки – это должно стать поводом для серьезного разговора.
Просим граждан не оставаться равнодушными к подобным развлечениям молодежи. Если заметите зацепера, проинформируйте об этом локомотивную бригаду, сотрудников полиции, дежурного по станции или сообщите о нем по номеру 112.
Фото: МЖД

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянск превращают в город цветов

После травмирования подростков в Брянской области, МЖД вводит дополнительные профрейды для борьбы с зацепингом 

«Брянскэнерго» усилит меры по обеспечению безопасности дорожного движения в период летних каникул

Посетители кафе в Новозыбкове отказались уходить после закрытия

Новозыбковский краеведческий музей представил редкие книги

60 лет назад в эти дни в Брянской области гостил Гагарин

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

Мебельный цех сгорел под Брянском

Украинские Грады ударили по мирным жителям брянского поселка

Два автомобиля сгорели в Почепском районе

Мужчина ранен при атаке ВСУ на Брянскую область

При атаке ВСУ ранен мужчина в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты