Под Брянском убрали свалки

Под Брянском убрали свалки

В лесу напротив поселка Мичуринский Брянского района в мае 2014 года был открыт рекреационный комплекс «Берёзовая роща». Над его обустройством трудились сотрудники управления лесами, Брянского лесничества и Брянского лесхоза, лесопожарной службы. Спонсорскую помощь оказали и арендаторы лесных участков.

Три оборудованных места отдыха включают в себя беседки, скамейки, место для костра, детскую площадку, автомобильную стоянку и другие малые архитектурные формы. Для удобства отдыхающих в «Березовой роще» уложили дорожки, поставили туалеты. Подобные места отдыха планировалось создать не только на всех выездах из Брянска, но и по всей области, что позволило бы уменьшить количество стихийных стоянок, где отдыхающие оставляют мусор и забывают тушить костры.

Однако двухгодичный опыт эксплуатации рекреационного комплекса выявил серьезные проблемы. Бытовой мусор, который оставляют после себя отдыхающие, месяцами не вывозится. Администрация Брянского района отказалось принять комплекс на баланс.  Поручение о регулярном вывозе мусора Мичуринской поселковой администрацией не выполняется.

Лесничеству пришлось отвлекать сотрудников лесной охраны от исполнения ими прямых обязанностей по охране леса на уборку мусора. В этом году с участием работников Мичуринской поселковой администрации проведено два субботника, в том числе последний 1 июня. Собрано и вывезено на городской полигон ТБО 16 кубических метров пластика, стекла, бумаги и другого мусора. Отремонтированы скамейки, качели, ограждения.

Как сообщил директор Брянского лесничества Геннадий Сельчуков, если администрация Брянского района не решит вопрос с вывозом мусора, будет инициирован вопрос о ликвидации рекреационного комплекса.

Кроме того, по сообщению жителя Брянска, по дороге к кладбищу «Антоновское» в Бежицком районе образовалась свалка мусора, которую устроили местные дачники.

Вскоре работники Брянского лесничества и Антоновского кладбища провели здесь совместный субботник. Они собрали и вывезли из лесного массива три грузовые машины мусора. Автотранспорт был выделен МУСП по вопросам похоронного дела города Брянска. Всего в субботнике приняли участие 18 человек. В адрес администрации Бежицкого района направлено обращение о необходимости установки контейнеров в районе садоводческого товарищества. В отношении председателя садтоварищества «Металлург» будет составлен административный протокол.

 

 

Фото: bryanskleshoz.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Супонево

ДТП в Брянске

Водитель кормовоза ранен в Климовском районе при атаке украинского дрона

В Брянской области стартовал юбилейный сезон Ночной хоккейной лиги

В Брянской области ограничили распространение информации об украинских атаках

Ковид и риновирус доминируют в Брянской области

Двойная бухгалтерия стала причиной уголовного дела для гендиректора из Клинцов

Семейство из Комарич занималось контрабандой

Ракетная опасность в Брянской области!

Ежемесячную выплату контрактникам распространят на военных в приграничье

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Почепе погиб водитель спортинвентаря

Водитель погиб на дороге под Севском

В Дятьково по центру дороги шел человек, его сбил автомобиль

В Брянске дерево пробило крышу дома, получить от властей компенсацию не получилось

В селе Новозыбковского округа соседка забросала цветами чужой участок

Автопарк Навлинской больницы пополнился новой техникой

Дорога на Мглин Брянской области вся в рытвинах и колдобинах

Жители Новозыбкова топят котят в городской канализации

Полиция начала проверку по факту гибели собаки в Брянском районе

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Презентация третьей части издания «Традиционный народный костюм Брянской области конца XIX – начала XX века» в Брянске