Под Брянском убрали свалки

Под Брянском убрали свалки

В лесу напротив поселка Мичуринский Брянского района в мае 2014 года был открыт рекреационный комплекс «Берёзовая роща». Над его обустройством трудились сотрудники управления лесами, Брянского лесничества и Брянского лесхоза, лесопожарной службы. Спонсорскую помощь оказали и арендаторы лесных участков.

Три оборудованных места отдыха включают в себя беседки, скамейки, место для костра, детскую площадку, автомобильную стоянку и другие малые архитектурные формы. Для удобства отдыхающих в «Березовой роще» уложили дорожки, поставили туалеты. Подобные места отдыха планировалось создать не только на всех выездах из Брянска, но и по всей области, что позволило бы уменьшить количество стихийных стоянок, где отдыхающие оставляют мусор и забывают тушить костры.

Однако двухгодичный опыт эксплуатации рекреационного комплекса выявил серьезные проблемы. Бытовой мусор, который оставляют после себя отдыхающие, месяцами не вывозится. Администрация Брянского района отказалось принять комплекс на баланс.  Поручение о регулярном вывозе мусора Мичуринской поселковой администрацией не выполняется.

Лесничеству пришлось отвлекать сотрудников лесной охраны от исполнения ими прямых обязанностей по охране леса на уборку мусора. В этом году с участием работников Мичуринской поселковой администрации проведено два субботника, в том числе последний 1 июня. Собрано и вывезено на городской полигон ТБО 16 кубических метров пластика, стекла, бумаги и другого мусора. Отремонтированы скамейки, качели, ограждения.

Как сообщил директор Брянского лесничества Геннадий Сельчуков, если администрация Брянского района не решит вопрос с вывозом мусора, будет инициирован вопрос о ликвидации рекреационного комплекса.

Кроме того, по сообщению жителя Брянска, по дороге к кладбищу «Антоновское» в Бежицком районе образовалась свалка мусора, которую устроили местные дачники.

Вскоре работники Брянского лесничества и Антоновского кладбища провели здесь совместный субботник. Они собрали и вывезли из лесного массива три грузовые машины мусора. Автотранспорт был выделен МУСП по вопросам похоронного дела города Брянска. Всего в субботнике приняли участие 18 человек. В адрес администрации Бежицкого района направлено обращение о необходимости установки контейнеров в районе садоводческого товарищества. В отношении председателя садтоварищества «Металлург» будет составлен административный протокол.

 

 

Фото: bryanskleshoz.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавший при обстреле ВСУ в Брянской области турецкий водитель вернулся домой

Премия за проект об интернациональных семьях Брянской области

Бриллиантовые юбиляры из Новозыбкова Брянской области

В Брянской области суд взыскал с виновницы ДТП более 835 тысяч рублей

Суд взыскал ущерб за незаконный вылов рыбы и раков в Брасовском районе

Житель Брянска осуждён за незаконное выращивание и хранение марихуаны

Лучших по охране труда назвали в Брянской области

Типографии Новозыбкова и Карачева выставлены на торги

Торговый дом в Брянской области попался на подкупе

В Унечской ЦРБ открылся интерактивный класс для будущих мам

Ветеран СВО из Брянской области показывает пример преодоления себя

Следователи Брянской области смогли установить мошенника

Будущие жильцы собирают чемоданы в Брянске

Еще один водитель из Белоруссии пострадал от атаки ВСУ под Новозыбковом Брянской области

Потерявшая жилье женщина обратилась за помощью к следователям Новозыбкова

В Брянской области расширяют налоговые льготы: какие организации получат послабления в 2027 году

Генплан Новозыбковского округа: информации для жителей почти нет

Сделать библиотеку удобным местом для всей семьи планируют в Новозыбкове Брянской области

15 лет возвращения зубра в «Брянские лес»

Борьба с борщевиком в Брянской области: кто отвечает и какие меры принимают

В Новозыбкове столкнулись «Шевроле» и «Лада»

Более полумиллиона жителей Брянской области прошли профосмотры  

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью