О кражах электроэнергии брянцы теперь могут сообщать в Telegram и Viber

О кражах электроэнергии брянцы теперь могут сообщать в Telegram и Viber

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» подвели итоги работы по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за январь. По итогам рейдов, которые в ряде случаев проводились совместно с представителями правоохранительных органов, специалистами Брянскэнерго выявлен 71 факт хищения электроэнергии общим объемом 1,4 млн. кВт*ч, что сопоставимо с объемом полезного отпуска электрической энергии за этот месяц Новозыбковского района. В денежном выражении ущерб составил 4,2 млн руб. Энергетики направили заявления в территориальные отделы полиции о привлечении нарушителей к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Энергетики напоминают, что законодательство предусматривает строгое наказание в отношении энерговоров. В случае выявления факта хищения нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. С 1 января 2016 года в России ужесточена административная ответственность за энерговоровство. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электроэнергии.

От преступных действий похитителей в значительной степени страдают и добросовестные потребители, исправно оплачивающие счета за электроэнергию: из-за краж происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника, повышается вероятность аварий, пожаров и несчастных случаев.

Брянскэнерго обращается к жителям Брянской области с просьбой сообщать об известных им фактах энерговоровства по телефону горячей линии 8-800-50-50-115, либо направляя сообщения по номеру +7 915-38-000-38 в Telegram и Viber (все звонки и сообщения бесплатные), а также в районы электрических сетей филиала.

Оставить комментарий

Лента новостей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера

Новозыбков Брянской области после атаки ВСУ остается без электроснабжения

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области