«Огромное спасибо тебе, медбрат». Брянского фельдшера, спасшего рыбака, унечцы назвали своим

«Огромное спасибо тебе, медбрат». Брянского фельдшера, спасшего рыбака, унечцы назвали своим

Напомним, едва не закончилась трагедией зимняя рыбалка для одного из рыбаков в поселке Белые Берега. Находясь на середине озера, он почувствовал себя плохо.

Приехавший на происшествие сотрудник скорой помощи Владимир Шмыгаль попробовал пройти по льду, но начал проваливаться: около берега – двойной лёд. Ему предложили подождать, пока рыбаки сами не выйдут на берег, но фельдшер заявил, что медлить нельзя и пошел в сторону середины озера, намочив ноги в холодной воде.

Через некоторое время двое рыбаков и Владимир вывезли больного с озера на санях. Сейчас он госпитализирован.

«Огромное спасибо тебе, медбрат», – написали в соцсетях свидетели произошедшего.

Брянцы выразили огромную благодарность фельдшеру:

 

«Молодец. Так держать Владимир!».
«Это наш Унечский парень! Гордимся тобой Володя!».
«Молодец. Умничка! Благодарность!».
«По больше бы таких людей».

13 января БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали, что горожане поблагодарили сотрудника «скорой помощи» за преданность профессии.В минувшую субботу, на «Молодёжке,» в самый разгар спортивного праздника, который проводили белобережцы, среди огромного количества взрослых и детей заметили парня в синей куртке, из-под которой был виден белый халат, а в руках он держал ящик с медикаментами.

Как выяснилось, «скорую помощь» вызвали рыбаки с середины озера, один из которых себя плохо чувствовал…«На озере около берега двойной лёд, снизу — толстый, затем вода и сверху хрупкий. Сотрудник скорой Белых Берегов, как мы потом узнали его имя, Владимир, попробовал пройти, но начал проваливаться. «Как ты пойдешь, когда там вода?» — сказали мы ему. «Подожди, пока кто-нибудь прибежит и объяснит, где искать пострадавшего». На что медик ответил: «Медлить нельзя, меня ждёт больной» — и пошёл в сторону середины озера на поиски пациента, замочив ноги в холодной воде», — рассказали очевидцы.

 

Фото: ВК, БЕЛЫЕ БЕРЕГА,ВК, Брянская область

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона

Оговора Елены Самок не было, приговор брянского суда вступил в силу

За нетрезвую езду конфисковали второй автомобиль у жителя Клинцов

В Брянской области родители взыскали с больницы компенсацию морального вреда за смерть сына 

В Стародубском районе обокрали дом жителя Унечи

Учебная проверка оповещения населения пройдет в Брянской области

Сотрудники МЧС в Брянской области два километра несли из зимнего леса беспомощного человека и спасли

В Госдуму РФ внесен законопроект о новом порядке расчета выкупной цены аварийного жилья

Девять ДТП на переездах МЖД произошло с начала года, последнее — в Брянской области

В Брянске чиновник из ЖКХ еще «немножечко» зарабатывал бизнесом

Подвесной мост в поселке Брянской области признали аварийным

Муниципальную премию «Служение» в Новозыбкове предложили отдать Ивану Нестерову

В Брянской области сгорел двухквартирный жилой дом