Объявлено о начале отопительного сезона в Новозыбкове и Новозыбковском районе

Объявлено о начале отопительного сезона в Новозыбкове и Новозыбковском районе

Еще будем мерзнуть до 6 октября и далее, потому что сразу всем тепло не пойдет, на заполнение системы надо несколько дней.

В Новозыбковской городской администрации утверждено распоряжение от 04.10.2023 г. № 510 р «О начале отопительного сезона на территории Новозыбковского городского округа».

Решение принято в связи с понижением температуры наружного воздуха, в результате чего на объектах здравоохранения, образования, социальной сферы и жилищного фонда тепловой режим не соответствует санитарным нормам.

Согласно документу, Новозыбковскому СП ГУП «Брянсккоммунэнерго» (Кириченко И.Г.), МУП «Жильё» (Сторожев Н.Н.), ОАО «РЖД» Московской дирекции по теплоснабжению Брянского территориального участка (котельная ст. Новозыбков), НПС БРУ АО «ТРАНСНЕФТЬ-ДРУЖБА», Отделу культуры, спорта и молодёжной политики (Симоненко Е.Н.) начать отопительный сезон с 6 октября.

Пуск котельных будет производиться, согласно графику, скоординированному с филиалом АО «Газпром газораспределение Брянск» в Новозыбкове.

Год назад датой старта отопительного сезона в Новозыбкове объявили 14 сентября. То есть, отопительный период начался раньше обычного. Основанием для принятия решения в мэрии назвали низкий температурный фон в социальных учреждениях и жилом фонде. Жители Новозыбкова жаловались на холод в многоэтажках. Те, у кого индивидуальное отопление в домах, еще на прошлой неделе включили котлы.

Аналогичное решение о досрочной подаче тепла в сентябре 2022 года приняли власти Брянска и Клинцов.

А вот последним днем отопительного сезона 2022-2023 стало 18 апреля.

Напомним, что в годы эпидемии коронавируса в Новозыбкове были рекордно долгие отопительные сезоны. Так, в 2019-2020 годах отапливать начали с 23 сентября, а завершили подачу тепла чуть не летом – 27 мая. Сезон 2020-2021 годов стартовал 28 сентября и продлился до 11 мая. В прошлом периоде тепло подавали с 23 сентября 2021 года до 11 мая 2022 года.

Люди в марте 2023 года говорили о сырости из-за низкого температурного режима в квартирах и детских учреждениях. Однако в мэрии отвечали стандартно – «после запуска котельных в отопительном периоде 2022-2023 годов теплоснабжение потребителей осуществляется в соответствии с температурным графиком работы котельных, который рассчитан до температуры наружного воздуха +8°С».

Оставить комментарий

Лента новостей

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Брянские таможенники завершили расследование по делу о контрабанде культурных ценностей

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области