Обанкротившаяся брянская фирма задолжала работникам миллионы рублей

Обанкротившаяся брянская фирма задолжала работникам миллионы рублей

Работники ООО «Сервис-лифт» пожаловались в прокуратуру Бежицкого района Брянска. Установлено, что в начале 2016 года задолженность по заработной плате в ООО «Сервис-лифт» составляла 2,7 млн рублей.
Прокуратура в феврале 2016 года в интересах обратившихся 58 членов трудового коллектива направила в суд заявления на сумму почти 1,4 млн рублей. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.
Также прокурор внес представление в адрес руководителя предприятия, потребовав устранить нарушения и погасить задолженности. По результатам его рассмотрения приняты меры, направленные на погашение задолженности по зарплате, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности и оштрафован.
В итоге долги работникам вернули, но с июня по ноябрь 2016 года руководство фирмы вновь не выплатило заработную плату 41 работнику предприятия. Долги превысили два млн рублей. В ноябре ООО «Сервис-лифт» объявлено банкротом, в отношении него введено конкурсное производство.
За нарушение трудового законодательства по постановлению прокуратуры общество привлечено к административной ответственности.
Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.
По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы.
Вопрос полного погашения долга по зарплате перед всеми работниками, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Почепском районе автобус бил человека на дороге

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Два села атакованы в Брянской области, есть раненые

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров

Объявлен аукцион по продаже контрольного пакета акций АО «Унечахлебокомбинат» 

Продажей самогона подрабатывала жительница Дубровского района 

Когда «почти не считается» не сработало: жительницу Клинцов осудили за мелкие кражи

Жителю Стародуба временно запретили управлять автомобилем из‑за долга по штрафам

Пьяных водителей служебного транспорта в Брянской области не нашли

Перед Днем знаний в Брянской области проверены сотни учреждений

Менее километра дороги отремонтируют в Новозыбкове

В магазин на Ленина в Новозыбкове повадились женщины воровать товар

На кладбище под Новозыбковом вынесли скамью из металла, вкопав на ее  место попроще

Кухонная драма в Новозыбкове

В знак уважения к многолетнему труду и преданности делу в Новозыбкове награжден Николай Сторожев

Следком устанавливает причастных к атакам на приграничье Брянской области 

За торговлю спиртным без лицензии оштрафовано брянское кафе 

В Брянской области за сутки зафиксирован один лесной и пять техногенных пожаров

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Студенты техникума Почепа сдали экзамен на знания ПДД

В Клетнянском районе будут судить директора предприятия

Украденные в Брянской области деньги поступили на счета граждан Татарстана и Башкортостана

В Брянске приостановлена работа батутного экстрим‑парка «Атмосфера»