Жители Брянска объединились, чтобы помочь тем, кто пострадал в ночь на 27 октября из‑за атаки БПЛА в Советском районе. Строители, волонтёры, отряд «БАРС‑Брянск», дорожники, управляющие компании и другие не остались в стороне. К восстановлению теплового контура в повреждённых домах подключились и депутаты Брянского городского Совета.
Глава города Марина Дбар отметила: «Чужой беды не бывает. За выбитыми окнами, повреждёнными балконами и разбитыми машинами — переживания семей и тревога за близких. Наша главная задача — поддержать людей и как можно скорее вернуть им привычные условия жизни».
Депутаты закупили всё необходимое: мешки для мусора, перчатки, деревянный брус, саморезы и около 10 тысяч квадратных метров специальной плёнки. Это поможет защитить квартиры от холода, ветра и осадков, пока не начнутся полноценные восстановительные работы.
Фото: М. Дбар
