ОАО «РЖД» не собирается продавать билеты пассажирам-инвалидам на вокзале Брянск-Льговский

ОАО «РЖД» не собирается продавать билеты пассажирам-инвалидам на вокзале Брянск-Льговский

Проверкой, проведенной Брянской транспортной прокуратурой совместно с представителями Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту на ж/д вокзале Брянск-Льговский выявлены недопустимые нарушения требований доступности для инвалидов на объектах транспортной инфраструктуры.

Установлено, что входные двери в здание вокзала не оборудованы петлями одностороннего воздействия, не обеспечены места для инвалидов-колясочников в зале ожидания вокзала, в системе зрительной информации отсутствуют пиктограммы с символами доступности помещений для инвалидов-колясочников.

На вокзале нет ни одной кассы, оснащенной специальными устройствами для пассажиров с пониженным слухом, облегчающими общение пассажира с кассирами; телефоны-автоматы для инвалидов-колясочников располагаются на недопустимо высоком для них уровне.

Туалет со специальной кабиной и пандусом для инвалидов-колясочников отсутствует.

Прокуратурой в отношении ОАО «Российские железные дороги» возбуждено административное дело об уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

Постановлением мирового судьи Фокинского района города Брянска ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в сумме 20 тысяч руб.

Постановление не вступило в законную силу, устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жителей Новозыбковского городского округа просят потерпеть сбои в электроснабжении

Ещё можно успеть проголосовать за ель из Брянской области

В деревне под Брянском под автомобиль попала женщина

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая