Новозыбковский «Силуэт» расширяет производство

Новозыбковский «Силуэт» расширяет производство

Коллектив Обособленного Подразделения Открытого Акционерного Общества «Силуэт» города Новозыбкова впервые отметил профессиональный праздник – День работника текстильной и легкой промышленности.

Предприятие появилось в нашем городе в июле прошлого года. Оно специализируется на выпуске современной и практичной спецодежды. Куртки и комбинезоны, сшитые в Новозыбкове, используют как в России, так и за ее пределами в самых разных климатических условиях.

ОАО «Силуэт» входит в группу компаний «Восток-Сервис», которая четверть века является крупнейшим в России и Европе разработчиком, производителем и поставщиком спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Ее производственная база – это швейные и обувные фабрики в России, Белоруссии и в итальянском городе Бари.

Специально ко Дню работника текстильной и легкой промышленности на фабрику приехали начальник управления производства спецзаказов группы компаний «Восток-Сервис» Наталья Елецкая, генеральный директор ОАО «Силуэт» города Карачева Надежда Семченко. Они поблагодарили коллег за добросовестный труд, мастерство и профессионализм и вручили заслуженные грамоты и подарки лучшим работникам.

Фабрика в Новозыбкове стала двенадцатой, которую ГК «Восток-Сервис» открыла в рамках программы по расширению производственных мощностей. Произошло это, в том числе, и благодаря инициативе генерального директора швейной фабрики «Силуэт» города Карачева, уроженки Новозыбкова, Надежды Семченко.

«Я уехала из Новозыбкова в Карачев, но всегда хотелось вернуться сюда, – рассказывает Надежда Михайловна, – когда узнали, что в местном центре занятости много вакансий швей, руководство приняло решение открыть здесь обособленное подразделение, и все у нас получилось. Мы работаем стабильно и честно, у нас белая зарплата и социальные гарантии для сотрудников».

Комфортные условия, спокойная и доброжелательная атмосфера – все это огромные плюсы предприятия и заслуга его руководителя – управляющей ОП ОАО «Силуэт» в городе Новозыбкове. Все работницы, с которыми нам удалось побеседовать, похвалились: на работу ходят с удовольствием. Средняя заработная плата на предприятии 20-22 тысячи рублей. Люди уверены в завтрашнем дне, ведь у предприятия есть заказы, и спрос на выпускаемую продукцию только растет.

В сшиты в Новозыбкове комбинезонах трудятся нефтяники, газовики, электрики. Современная спецодежда обладает всеми необходимыми свойствами: износостойкостью, влагостойкостью, защищает от ветра и холода, но при этом «дышит». Есть образцы, которые дополнительно имеют еще огнеупорные свойства.

Сегодня на новозыбковской швейной фабрике «Силуэт» трудятся 113 человек. В планах – расширение штата. Руководство рассматривает возможность открытия второй смены. А это новые рабочие места, доходы в бюджет и уверенность в завтрашнем дне для сотен новозыбковских семей.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительнице Новозыбкова сломали нос

Двое мигрантов привезли в Брянскую область наркотики

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области назвали самые популярные дизельные авто старше пяти лет  

Начинающему бизнесмену помогли выпутаться из дела брянские полицейские

В Брянской области дожди

В Сельцо вор вынес из торгового зала конфеты и детское питание на несколько тысяч рублей

Житель Навли приехал в Брянск и ограбил человека

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Фотоохотники за нарушителями в Брянске помогают наказывать нарушителей

Кубок Брянской области по конному спорту

В селе Стародубского района за месяцы отсутствия хозяев вор вынес всё ценное

В Севском районе Брянской области продолжается ремонт автодороги «Украина» – Грудская

В Брянске вместе с тренерами и сопровождающими отдыхают юные баскетболисты из Белгородской области

Жительница Клинцов оформляла займы на сестру

Лёд Новозыбкова катит

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Удачен ли май для отпуска с финансовой стороны

В Брянской области активизировалась сезонная миграция диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку