Не посыпать, а поливать: в Брянске планируют купить установку для обработки дорог от гололеда солевым раствором

Не посыпать, а поливать: в Брянске планируют купить установку для обработки дорог от гололеда солевым раствором

Одна такая машина может заменить до шести машин с пескосмесью по производительности.

Власти Брянска планируют внедрить новый для города способ обработки дорог в зимнее время — солевыми растворами. Существующую схему обработки дорог песко-соляными смесями признали устаревшей и малоэффективной. Кроме того, она порождает проблемы при проведении уборки в весенне-летний период.

«Мы сегодня более 30 тысяч тонн песка высыпаем в зиму на городские дороги, потом всё это убираем. Что не успели убрать, уходит в ливневую канализацию. К сожалению, мы не можем себе позволить закупать современные, но дорогие реагенты», — сообщил первый заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный.

Коммунальщики Брянска всерьез задумались о закупке техники, которую давно применяют в других регионах. Как рассказал директор дорожного управления города Брянска Михаил Кастюшин, недавно они побывали в Ленинградской области, где познакомились с практикой использования солевого раствора для зимнего содержания дорог. «Его можно использовать на обработку дорог до 8-10 градусов мороза. Он позволяет избавить дорогу от гололедицы и ледяного наката. Установка с солевым раствором также может обрабатывать бОльшую площадь по размеру, потратив при этом меньше времени на обработку, нежели КДМ с пескоразбрасывателями».

Сейчас в Брянске рассматривают возможность приобретения одной такой установки для дорожного управления. Одна машина с солевым раствором может заменить от 4 до 6 машин с пескосмесью по производительности. Это более экономично.

Фото: newrzhev.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове