Невыгодный пассажир. Кондуктор пригородного автобуса в Брянске высказалась об обладателях социальных транспортных карт

Невыгодный пассажир. Кондуктор пригородного автобуса в Брянске высказалась об обладателях социальных транспортных карт

Она заявила, что от таких пассажиров страдает ее план.

В Брянске пассажир автобуса №103 «Набережная-Свень» пожаловался на, не желающего перевозить его по социальной транспортной карте. Пост опубликовали в нескольких брянских пабликах ВКонтакте, после чего жалобу в работу взял Центр управления регионом.

Обладатель единого социального проездного рассказал, что добирался вечером с работы от Набережной до второго Брянска на свенском автобусе. «Полное негодование… Кондуктор (женщина глубоко пенсионного возраста) мне сегодня объявила, что по ЕСПБ возить меня ей не выгодно. Якобы её план от этого страдает. Сказать, что я в шоке – значит, ничего не сказать. Этот маршрут — не межгород, да и передвижение моё сугубо по городу. Неприятно, когда едешь с работы в хорошем настроении, а тут выходит, что ты невыгодный пассажир», — рассказал мужчина.

В группе «Брянский автобус» отметили, что единая социальная транспортная карта не считается городским проездным. Он действует на территории области. Эти требования установлены Правительством Брянской области, и действуют уже давно.

В региональном департаменте промышленности, транспорта и связи, куда ЦУР передал жалобу, отреагировали на сообщение. «В целях недопущения подобного впредь руководству предприятия АО «Брянская автоколонна №1403» поручено провести профилактическую работу (инструктажи) с водителями и кондукторами», — говорится в официальном ответе.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в 2022 году в Брянской области вырастет стоимость социальной транспортной карты. В январе жители региона еще смогут ездить по прежней стоимости – 412 рублей, а с 1 февраля по 31 декабря 2022 года правительством установлена новая ежемесячная стоимость. Она будет составлять 430 рублей.

Фото: ВК, Подслушано Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

В 2026 году роста зарплат не ожидается в Брянской области

Город и агропредприятие атаковали украинские дроны в Брянской области

Еще 51 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске