На юго-западе Брянщины растет число инвалидов

На юго-западе Брянщины растет число инвалидов

По данным на конец 2015 года ту или иную степень инвалидности имели 1770 жителей города Новозыбкова, Новозыбковского, Злынковского, Красногорского и Климовского районов, годом ранее таковых было 1650.
— В основном увеличивается число людей с умеренными нарушениями функций организма (третья степень инвалидности), — говорит руководитель бюро МСЭ № 14-филиала Татьяна Нарышкина, — при этом наиболее частыми причинами инвалидности у людей все чаще становятся онкологические и сердечно-сосудистые заболевания.
В сравнении с 2011 годом в четырех юго-западных районах Брянщины число людей с ограниченными возможностями выросло почти на 700 человек. Эта статистика идет вразрез с общероссийской. В целом по стране в минувшем году стало на полмиллиона инвалидов меньше. По данным «Коммерсанта», такое значительное сокращение числа инвалидов связано с изменениями критериев оценки инвалидности: Россия перешла на так называемый медицинский подход, который при назначении степени инвалидности учитывает только степень утраты той или иной функции организма. Снижение количества инвалидов в 2015 году сопоставимо со снижением за пятилетний период с 2011 года, когда их стало на 700 тысяч человек меньше, отмечает «Коммерсант».

Оставить комментарий

Лента новостей

На фоне повышения тарифов ЖКХ в стране растут потребительские цены

Запустение и бесхозяйственность в Детском сквере Новозыбкова

Мошенники начали представляться сотрудниками следкома

В медицинских учебных заведениях Брянской области началась пора практики

Торги по поиску подрядчика для ремонта Интернациональной в Новозыбкове отменили из-за ошибки

Ветерану СВО из Стародуба подарили умную трость

Пожар в деревне Стародубского района

Бабушка воспитывала внука и помогла воссоединиться семье через долгих 11 лет в Брянской области

В Карачеве за удар кулаком по лицу подростку заплатят 300 тысяч рублей

Соцдоплата медикам первичного звена Брянской области достигает 50 тысяч рублей

Красивое из брянского ТОС «Надежда»

Мастер-класс по сбору иван-чая провели в заповеднике «Брянский лес»

Два дня ограничений водоснабжения в Фокинском районе Брянска

Пилить деревья в Брянске будут массово вплоть до 2027 года

В Стародубе отключат свет

Федерация лыжных гонок Брянской области приглашает в Новозыбков

Прокуратура Трубчевского района начала проверку после гибели подростка в ДТП

Транспортная полиция несет круглосуточную службу в условиях режима контртеррористической операции в Брянской области

Водитель из Новозыбкова проигнорировала дорожный знак и устроила аварию

Прокуратура Брянского района помогла матери ребенка-инвалида 

Брянцы отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

Сотрудники брянского филиала «Россети Центр» рассказали о правилах электробезопасности детям

Такие поля маков взращивают только в Брянской области