Музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» должен вернуть строителям пятимиллионный долг

Музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» должен вернуть строителям пятимиллионный долг

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по иску ООО «СтройГарант» к ГАУК «Государственный мемориальный историко-литературный музей — заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» о взыскании 4,93 миллиона рублей.
Суд установил, что еще в 2013 году между музеем-заповедником и ООО «СтройГарант» был заключен договор подряда, по условиям которого подрядчик обязался выполнить капитальный ремонт четырех крылец, восьми приямков и установить фонарные столбы.
Работы строительная фирма выполнила, однако ответчик акт выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ не подписал, оплату не произвел, указав, что вышеперечисленные документы будут подписаны по факту перечисления денежных средств на счет музея-заповедника.
Довод ответчика о том, что денежные средства из бюджета Брянской области на оплату выполненных подрядчиком работ ему не поступали, вследствие чего требования истца не подлежат удовлетворению, суд отклонил.
Суд счел требование истца о взыскании с ответчика 4,93 миллиона рублей задолженности обоснованным и подлежащим удовлетворению.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в месячный срок в Двадцатый арбитражный апелляционный суд города Тула.

Оставить комментарий

Лента новостей

ФАС проконтролирует, как работает новый механизм возврата железнодорожных билетов

Мастерство бабушек Брянской области

В Брянской области мать добилась компенсации за лечение сына

К затянувшим строительство в Дятьково подрядчикам приехал прокурор

Как действовать жителям Брянской области при сигнале об угрозе

В Брянске капитально отремонтировали участок улицы Донбасской

В Брянске на навес кафе упала балконная плита

В Брянске сузили район опасности по минам

Пятиклассники побывали на конной прогулке в Клинцах Брянской области

В Госдуму внесен законопроект, который устанавливает сокращенный срок рассмотрения обращений граждан в сфере ЖКХ

Военные пенсии могут вырасти на 4 процента

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали поселок в Брянской области, погиб юноша

В Брянске растет интерес к «семейным» тарифам

ВСУ атаковали деревню в Брянской области 

В Брянске идёт разминирование школ и детсадов

В Брянске сброс мин в районе Бежицы

Сотни тысяч рублей алиментов задолжала мать дочери в Жуковке

Ветеран СВО построил рыбное хозяйство в Брянской области

Жителей Сельцо просят заранее сделать запас воды

В Брянске наградили победителей конкурса на лучшее благоустройство

Жительница Брянска обманула двух знакомых на крупные суммы, вину не признала

Брянская область готова поставлять в Африку дорожную технику