Многодетным семьям Брянска предложат землю в Антоновке и в Черемушках

Многодетным семьям Брянска предложат землю в Антоновке и в Черемушках

452 многодетные семьи Брянска уже получили бесплатные земельные участки. Вместе с тем, еще 1701 семья, имеющая трёх и более детей, ожидают положенную землю.

В настоящее время в Перечень земельных участков, которые предлагаются многодетным, входит 132 участка, большинство из которых находятся в Большом Полпино. Как было отмечено на заседании коллегии при главе Брянской городской администрации, несмотря на дефицит свободной земли, расположенной в черте города и отвечающей необходимым требованиям, профильные структуры мэрии  проводят регулярную работу по выявлению таких участков и включению их в Перечень. Так, в этом году Перечень пополнили 16 новых земельных участков, которые на данный момент уже переданы многодетным.

Вместе с тем, сегодня продолжается формирование земельного массива площадью около 130 га в поселке Антоновка Бежикого района. Ориентировочно здесь будет 560 участков. 17 сентября был заключён контракт по разработке планировки и межеванию этой территории, он будет исполнен до конца декабря. Участки также предстоит поставить на кадастровый учет, решить вопросы с подведением коммуникаций.

Глава администрации Александр Макаров поручил подчиненным максимально активизировать проведение всех необходимых процедур, чтобы ускорить процесс предоставления земельных участков в Антоновке.

«С учётом, что в Брянском районе недавно началось выделение земли в Черёмушкках, где сформировано более 1500 участков, у нас есть возможность совместными усилиями ликвидировать очередь, обеспечив землёй большинство многодетных семей», — отметил Макаров.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность в Брянской области

Мужчина получил ранения в Климовском районе при атаке украинского дрона

Необычный предмет «Собаковод» изучают в брянском вузе

В Гордеевке двое хотели хорошо провести время и отдохнуть с девушками, но нужны были деньги

Главой администрации Стародубского округа вновь избран Александр Подольный

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Продолжается ремонт дороги «Клинцы — Гордеевка — Красная Гора» — д. Унеча»

Потенциальному призывнику в Новозыбкове позвонили мошенники под видом сотрудников военкомата

Жители Бульварной в Новозыбкове: «Мы не надеялись на кусочек асфальта, подсыпьте щебенкой какой-нибудь»

Проверена готовность к ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории города Унеча

Дважды перевел деньги мошенникам за ноутбук доверчивый житель Брянска

Брянская Росгвардия : на черниговском направлении уничтожен опорный пункт ВСУ 

Фотограф заповедника «Брянский лес» поделился панорамными снимками

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре  пожара

Десятки украинских беспилотников сбиты ночью над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Разгонный блок ракеты ПВО повредил дом под Брянском

Постельное бельё в плацкарте РЖД перестали включать в стоимость билета

Первый командир «БАРС-Брянск» вернулся в строй

Делегация Брянской области принимает участие в форуме БРИКС

Потерявшегося в Новозыбкове мальчика нашел наряд полиции