Любохонские футболисты выиграли Кубок Навроцкого

Любохонские футболисты выиграли Кубок Навроцкого

19 сентября в Стародубе состоялся финальный матч кубка памяти первого Президента Брянской областной Федерации футбола Владимира Ильича Навроцкого. И снова почетный трофей достался представителям зоны «Центр» 3-го областного дивизиона. Пока «западным» командам не везет в финальных матчах: новозыбковский «Салют» дважды и погарская «Радогощ» останавливались в шаге от главного приза в предыдущих розыгрышах.
Хозяева основательно подготовились к проведению финала, организовав показательные выстыпления спортсменов стародубской спортивной школы и брянского авиаклуба. На поле перед началом матча приземлились парашютисты, приветствовав участников соревнований. . В этом сезоне до главного матча добрались дублеры любохонского «Металлург-Керамика» и злынковский «Рубин».
Начало игры прошло с оглядкой на собственные ворота, обе команды осторожничали, но все же к окончанию первой десятиминутки обменялись парой опасных выпадов, заставив с полной самоотдачей трудиться вратарей. Более скоростные любохонцы постепенно переместили игру на половину поля злынковцев и на 18-й минуте оборона западной команды дала сбой. На проникающую передачу в свободную зону откликнулся Алексей Павлов. На скорости он убежал от преследующего его защитника и спокойно пробил мимо пытавшегося сократить дистанцию вратаря — 1:0. Десять минут спустя потрясающий выстрел удался Максиму Шуруеву. Метров с 25 он попал точнехонько в верхний угол ворот — 2:0. Казалось, что металлурги спокойно доведут матч до победу, но не тут то было. Злынковцы сдаваться не собирались, а показали характер и на 36-й минуте один мяч отыграли. Отличился Александр Шарапов, оказавшийся расторопнее всех в штрафной.
И все же более молодые футболисты из Дятьковского района во втором тайме склонили чашу весов в свою пользу. На 61-й минуте блеснул мастерством Илья Соловьев. За десять минут до окончания матча дубль оформил Алексей Павлов, а точку в финале поставил Андрей Березин. Выскочив один в один с голкипером, он прокинул мяч мимо кипера, ушел от защитника и забивал уже в пустые ворота — 5:1. Уверенная победа молодых подопечных Алексея Ретивых.
«Металлург-Керамик-дубль» (Любохна) — «Рубин» (Злынка) 5-1
Голы: А. Павлов, 18, 79, М. Шуруев, 28, Ил. Соловьев, 61, А. Березин, 90+ — А. Шарапов, 36.
«Металлург-Керамик-дубль»: Д. Ельков, Д. Амельченко, А. Серегин, М. Потапов, А. Желтышев, А. Денюшкин (А. Кретов, 46), А. Павлов (Н. Воронин, 83), Ил. Соловьев (Г. Молодцов, 80), М. Шуруев (Ю. Ларюшкин, 87), М. Андрейкин (В. Звареш, 85), Н. Бураков (А. Березин, 46).
«Рубин»: К. Берлюз, И. Телкин (А. Севрюк, 87), В. Лысухо, Р. Данченко (А. Кулажко, 83), М. камзолов, Андр. Мельников, А. Чуйков, М. Стариков (А. Паю, 60), Р. Зейналов (А. Степаненко, 68), А. Шарапов (А. Акилов, 81), А. Лысухо (В. Ефименко, 60).
Предупреждения: М. Шуруев (83, несп. повед.), А. Березин (88, несп. повед.) — А. Чуйков (38, несп. повед.), М. Камзолов (52, срыв персп. атаки), В. Ефименко (90+, гр. игра).
Судья: С. Гапеенко (Стародуб). Помощникки судьи: А. Гапеенко (Стародуб), В. Заблоцкий (Стародуб). Инспектор матча: А. Э. Артемьев (Брянск).
Стародуб, ФОК «Стародуб», 200 зрителей.

 

Фото: boff32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске пожар в многоэтажке по улице Абашева

В Стародубском муниципальном округе подорожал проезд

В Брянской области изменился график оказания госуслуг в сфере миграции

Шесть человек получили травмы в аварии с двумя авто на брянской трассе

Смерть главы РДК* была инсценировкой

Сбылась мечта мальчика из Новозыбкова Брянской области

МЧС России по Брянской области закрывает свой ТГ-канал

Девочка попала под автомобиль в Дятьково Брянской области

На брянской трассе столкнулись Hyundai и Geely

Росгвардия опубликовала кадры отражения ночной атаки БПЛА в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Самые дорогие ели из леса для жителей Новозыбкова стоили не более 550 рублей

Сбивший насмерть человека на брянской трассе признал вину

Житель Климово получил судимость и лишился автомобиля из-за пьянства

Просроченные продукты хранили в школах Климовского района Брянской области

Начальник отдела ЗАГС из Брянской области входил в преступную группу

Законы, вступающие в силу в январе

В ДТП под Клинцами Брянской области погиб водитель, который ехал по своей полосе

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения