Казну Брянской области на 2021 год пересмотрели. Дефицит бюджета вырос до 4,9% от расходов

Казну Брянской области на 2021 год пересмотрели. Дефицит бюджета вырос до 4,9% от расходов

Дополнительные средства направят на строительство дорог, очистных в Клинцах, газификацию и здравоохранение.

Доходы региональной казны, в соответствии с внесенными облдумой 25 февраля изменениями, увеличены за счет безвозмездных поступлений в размере 429,2 млн рублей — до 72,4 млрд рублей, расходы возросли на 3,075 млрд рублей, в том числе, за счет остатков на начало года текущего года в сумме около 2,646 млрд рублей) — до 76,1 млрд рублей, дефицит составил 3,7 млрд рублей (из них 2,6 млрд рублей — технический дефицит за счет остатков средств на 1 января 2021 года), или 4,9% от расходов.

Так, в частности, по данным пресс-службы, регион получит 200 млн рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на строительство защитной дамбы Брянск-I, Брянск- II; еще 107 млн рублей — от Фонда содействия реформированию ЖКХ на расселение аварийного жилья; 20 млн рублей дополнительно поступят на оснащение оборудованием объектов спортивной инфраструктура; более 21 млн рублей — на поддержку хлебопекарной промышленности региона.

Расходная часть бюджета Брянской области на текущий год увеличена, в том числе, за счет финансирования завершения строительства корпуса больницы №4 (310 млн рублей); строительства очистных сооружений в Клинцах; трех котельных, газификации, организации участков мировых. Кроме того, дополнительные средства в размере 614,5 млн рублей будут направлены на здравоохранение.

Расходы дорожного фонда увеличиваются, в целом, на 400,8 млн рублей, в том числе, на 200 млн рублей — за счет безвозмездных поступлений, еще на 200,8 млн рублей — за счет неиспользованных остатков 2020 года. В общей сложности бюджет дорфонда достигнет 6,6 млрд рублей.

Государственный долг региона на 1 января 2022 года установлен на уровне 9,8 млрд рублей.

Бюджет Брянской области на 2021 года был принят с доходами 72 млрд рублей, расходами — 73 млрд рублей, дефицитом в 1 млрд рублей, или 1,4% от расходов.

Фото: opennov.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка