За неделю в Брянской области мошенники дистанционно ограбили 34 человека

За неделю в Брянской области мошенники дистанционно ограбили 34 человека

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников более чем на три с половиной миллиона рублей.

Как показывает полицейская статистика, активность телефонных мошенников остается высокой. На минувшей неделе в полицию поступило 34 заявления от потерпевших. Обманутые злоумышленниками граждане пополнили кошельки преступников на 3 549 900 рублей.

 

Более чем в половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области. Только в этой категории мошенничеств ущерб за неделю превысил 3,2 млн рублей. Деньги пропали со счетов 21 потерпевшего после телефонных разговоров с лже-сотрудниками финансовых организаций.

 

УМВД России по Брянской области напоминает: операции с банковскими картами и счетами не выполняются в формате телефонного разговора – для этого вам придется прийти в отделение банка с документами. Не сообщайте незнакомцам данные своих карт и не выполняйте действий с банкоматом, результат которых вам не известен.

 

Дополнительные сложности в противодействии мошенникам создает использование ими IP-телефонии, а также программ, позволяющих подменять абонентские номера. Это не только затрудняет правоохранительным органам выявление местонахождения преступников, но и служит средством обмана граждан, доверяющих поступившим с «официальных» номеров звонкам.

 

Фото: УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок