За неделю в Брянской области мошенники дистанционно ограбили 34 человека

За неделю в Брянской области мошенники дистанционно ограбили 34 человека

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников более чем на три с половиной миллиона рублей.

Как показывает полицейская статистика, активность телефонных мошенников остается высокой. На минувшей неделе в полицию поступило 34 заявления от потерпевших. Обманутые злоумышленниками граждане пополнили кошельки преступников на 3 549 900 рублей.

 

Более чем в половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области. Только в этой категории мошенничеств ущерб за неделю превысил 3,2 млн рублей. Деньги пропали со счетов 21 потерпевшего после телефонных разговоров с лже-сотрудниками финансовых организаций.

 

УМВД России по Брянской области напоминает: операции с банковскими картами и счетами не выполняются в формате телефонного разговора – для этого вам придется прийти в отделение банка с документами. Не сообщайте незнакомцам данные своих карт и не выполняйте действий с банкоматом, результат которых вам не известен.

 

Дополнительные сложности в противодействии мошенникам создает использование ими IP-телефонии, а также программ, позволяющих подменять абонентские номера. Это не только затрудняет правоохранительным органам выявление местонахождения преступников, но и служит средством обмана граждан, доверяющих поступившим с «официальных» номеров звонкам.

 

Фото: УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Боец «БАРС-Брянск» пострадал из-за атаки дрона ВСУ

Со следующей недели в Брянской области ночи станут менее холодными

Сетевой магазин обокрали в Новозыбкове

Сотрудник научного отдела заповедника «Брянский лес» снял на видео обед слизняка

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

О нарушениях при сдаче ЕГЭ смогут сообщать родители брянских выпускников

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

При атаке ВСУ в селе Брянской области убит мужчина

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожены четыре украинских дрона

Граждане России до 14 лет вновь могут купить железнодорожный билет в Абхазию по свидетельству о рождении

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата

Десятки миллионов вложат в деревянный мост у села под Новозыбковом Брянской области

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт