За долги за электроэнергию на Брянщине арестовали имущество 12 компаний

За долги за электроэнергию на Брянщине арестовали имущество 12 компаний

За первое полугодие сотрудники управления безопасности филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» совместно с управлением Федеральной службы судебных приставов по Брянской области провели 55 рейдов по адресам юридических лиц, имеющих задолженность за потребленную электроэнергию. Наложен арест на имущество 12 компаний.

Сейчас на исполнении в службе судебных приставов находится более 1100 исполнительных делопроизводств. Общая сумма задолженности, подлежащая взысканию, превышает 170 млн руб.

Во время рейдов судебные приставы передают руководителям компаний–должников постановления о возбуждении исполнительных производств, требования о предоставлении информации обо всех активах, предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. В отношении дюжины управляющих организаций составлены акты о наложении ареста на имущество юридического лица. Как правило, под арест попадает мебель и оргтехника компании-должника.

Арестованное  имущество будет оценено и выставлено на продажу. Вырученные средства пойдут на погашение задолженности по исполнительным производствам.

— Арест имущества – справедливая мера для организаций, которые не выполняют решения суда, — подчеркнул директор филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Валерий Гричанный. – Мы призываем должников за электроэнергию не доводить до такой процедуры и своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы.

Оставить комментарий

Лента новостей

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

В Володарском районе Брянска начнется капремонт автодороги по улице Чернышевского

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

За убийство знакомой вынесен приговор жителю Брянска

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Максимальные знания по двум предметам показала выпускница из Брянска

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой