За брянскими маршрутчиками усилили контроль

За брянскими маршрутчиками усилили контроль

Сегодня, 29 октября, в Брянске стартовало профилактическое мероприятие «Пассажир». Сотрудники городской Госавтоинспекции уделят самое пристальное внимание правилам перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних, а также водителям, осуществляющим коммерческие перевозки. Во время профилактического мероприятия наряды ДПС ГИБДД в районе дошкольных и общеобразовательных учреждений, детских и культурно-развлекательных центров проведут массовые проверки водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних. Также автоинспекторы усилят проверку транспортных средств, осуществляющих функции по оказанию услуг по перевозке пассажиров. Пройдут дополнительные проверки автопредприятий и контроль на маршрутах передвижения транспорта, осуществляющего коммерческие пассажирские перевозки.
Отметим, что в областном центре участились случаи грубых нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутных такси, влекущих за собой дорожно-транспортные происшествия. С начала года с участием водителей автобусов зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 98 получили травмы различных степеней тяжести. По вине данной категории водителей произошло 22 ДТП. Как результат – один человек погиб и 33 травмированы. Произошло 42 автоаварии, связанных с падениями пассажиров – при этом ранеными оказались 44 человека.
Профилактическое мероприятие «Пассажир» продлится до 7 ноября.

 

Фото: www.gibdd.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений

В Стародубском районе на кладбище пересчитали аварийные деревья  

Свыше 30 домовладений на территории Володарского района Брянска проверили полицейские

Более 100 профилактических мероприятий с детьми провели сотрудники брянского филиала «Россети Центр» в период летних каникул

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Массированная ночная атака украинских дронов по территории Брянской области 

В Брянской области украинские дроны атаковали пассажирский микроавтобус, ранены семь человек

Расписание пригородных поездов Унечского направления в Брянской области изменится

На территории Унечского района объявлена ракетная опасность

Жителей Климово оставят без электричества

Украинский дрон атаковал автомобиль в Стародубском округе, ранен мужчина

В Севске рыбак стал инвалидом, задев провод удочкой

Киллеру дали десять лет за попытку убийства 27-летней давности в Дятьково

Владимир Харитоненков заявил о снижении пьянства в Брянской области

В Клинцах двух мужчин избили и-за прически

В Брянске полицейский принесла взятку, но следователь отказалась

Жители сел в Новозыбковском округе жалуются на плохое освещение улиц

ДТП в Клинцах

Три снегоболотохода украл в Брянске опытный вор

Подросток «пролетел» на красный и врезался в легковушку на перекрестке под Брянском