Житель Брянска отдал 12000 рублей за билеты в несуществующий кинотеатр

Житель Брянска отдал 12000 рублей за билеты в несуществующий кинотеатр

Очередной жертвой сетевых мошенников стал 24-летний житель Бежицкого района Брянска. Потерпевший рассказал, что несколько дней назад в одной из социальных сетей к нему в друзья добавилась симпатичная девушка. Переписываясь с веселой и общительной собеседницей молодой человек узнал, что в областном центре открылся «новый мега-крутой кинотеатр с ультрасовременным оборудованием». Девушка поделилась ссылкой на сайт кинотеатра, намекнув, что при возможности охотно составит парню компанию.

Воспользовавшись электронным сервисом оплаты, заявитель приобрел билеты на 2000 рублей. Однако, приехав вечером по указанному на сайте адресу, молодой человек нового кинотеатра так и не обнаружил, после чего написал в службу поддержки, требуя вернуть потраченные впустую деньги. Вскоре с ним связался «работник кинотеатра», который извинился за сорванный по техническим причинам сеанс и объяснил, что не может просто так вернуть внесенные деньги, потому что они «заморожены». Чтобы инициировать процедуру полного возврата, требовалось дополнительно внести на счет некоторую денежную сумму. Странные условия не насторожили потерпевшего, и он послушно выполнял требования собеседника, пока в общей сложности не перевел 12 000 рублей. Тогда у молодого человека появились первые подозрения о мошенничестве, и он пригрозил обратиться в полицию, после чего «работник кинотеатра» заблокировал ему доступ на сайт, а знакомая из соцсетей внесла его в «черный список».

Полиция устанавливает обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Фото: avatars.mds.yandex.net.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жителей 114 квартала в Новозыбкове оставили без воды

Погода в Брянской области на День России

Утонувший в Брянске студент купался в необорудованном месте

По улице Менжинского в Фокинском районе Брянска обустраивают ливневую канализацию

Детская электробезопасность – приоритетное направление профилактической работы сотрудников «Россети Центр» в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки потушено семь пожаров

В День России в Новозыбкове состоится велопробег

Расписание пригородных поездов на МЖД изменится в связи с празднованием Дня России

На ряд приграничных территорий Брянской области будет распространен режим свободной экономической зоны

Сотрудники «Россети Центр» напоминают рыболовам Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять пожаров

Два выпускника гимназии Новозыбкова сдали ЕГЭ на сто баллов

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Какие установлены льготы на разных видах транспорта для детей

Около восьми взрывов прогремело над Брянском

Украинские БпЛА атакуют Брянскую область

На дороге Новозыбков-Халеевичи-Старая Рудня оборудуют остановку

Новый проект МегаФон в многофункциональных центрах ускорит получение сим-карты

В Брянской области за выходные потушено 18 техногенных пожаров, двое погибших и одна женщина получила ожоги

В Навле погиб водитель

Желающий заработать житель Клинцовского района потерял накопления

Отец и сын из Жуковки погибли на СВО

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 9 по 15 июня