Жители Брянщины лучше всех в стране знают историю Отечества

Жители Брянщины лучше всех в стране знают историю Отечества

Более 250 тысяч человек приняли участие во Всероссийском тесте по истории Отечества в 2016 году, что более чем на 170 тысяч больше по сравнению с 2015 годом, сообщила на пресс-конференции председатель молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева, передают РИА Новости.

Всероссийский тест по истории Отечества состоялся 26 ноября 2016 года и стал уже третьим мероприятием в рамках проекта «Горжусь Россией». Тестирование проходило более чем на трёх тысячах площадок не только в субъектах РФ, но и за рубежом.
Воропаева отметила, что в 2015 году в тесте приняло участие чуть более 83 тысяч человек, в 2016 году количество участников значительно увеличилось. «Мы насчитали таких более 254 тысяч. То есть это увеличение более чем на 170 тысяч человек», — сказала она. При этом лидерами по количеству участвующих среди регионов стала Чеченская республика, где было зарегистрировано более 16 тысяч участников, а также Ставропольский край и Волгоградская область.
«В этот раз средний балл составил 20 баллов, он несколько снизился по сравнению с показателем прошлого (2015 – ред.) года. Тогда он составил 23 из 40 возможных. То есть в среднем участники отвечали на 20 вопросов из данных 40», — уточнила Воропаева. По количеству правильных ответов также был составлен рейтинг, среди которых были выделены свои лидеры-регионы. Лидерами по среднему баллу стали Брянская область, Ставропольский край и Удмуртская республика.

Оставить комментарий

Лента новостей

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных

Тяжелоатлеты из Брянска выступят на Первенстве мира среди юношей и девушек

Ягодные культуры в Брянской области прошли проверку фитосанитарного состояния

Жителей Брянской области предупредили о небезопасных овощах

Электронное письмо открыло доступ к счетам организации в Брянской области

Друг сломал палец приятелю в Брянске, родителям выставили счет за компенсацию

В Брянске сетевик смог добиться трехмиллионной компенсации за недопоставку овощей и фруктов

В Брянской области произошло шесть пожаров

Изумительно красивая природа и гора мусора от «хрюш» из Новозыбковского округа

Утонувшая в Брянске девочка ныряла с покрышек

В брянском озере утонула девочка