Жители Брянщины лучше всех в стране знают историю Отечества

Жители Брянщины лучше всех в стране знают историю Отечества

Более 250 тысяч человек приняли участие во Всероссийском тесте по истории Отечества в 2016 году, что более чем на 170 тысяч больше по сравнению с 2015 годом, сообщила на пресс-конференции председатель молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева, передают РИА Новости.

Всероссийский тест по истории Отечества состоялся 26 ноября 2016 года и стал уже третьим мероприятием в рамках проекта «Горжусь Россией». Тестирование проходило более чем на трёх тысячах площадок не только в субъектах РФ, но и за рубежом.
Воропаева отметила, что в 2015 году в тесте приняло участие чуть более 83 тысяч человек, в 2016 году количество участников значительно увеличилось. «Мы насчитали таких более 254 тысяч. То есть это увеличение более чем на 170 тысяч человек», — сказала она. При этом лидерами по количеству участвующих среди регионов стала Чеченская республика, где было зарегистрировано более 16 тысяч участников, а также Ставропольский край и Волгоградская область.
«В этот раз средний балл составил 20 баллов, он несколько снизился по сравнению с показателем прошлого (2015 – ред.) года. Тогда он составил 23 из 40 возможных. То есть в среднем участники отвечали на 20 вопросов из данных 40», — уточнила Воропаева. По количеству правильных ответов также был составлен рейтинг, среди которых были выделены свои лидеры-регионы. Лидерами по среднему баллу стали Брянская область, Ставропольский край и Удмуртская республика.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа