Друг сломал палец приятелю в Брянске, родителям выставили счет за компенсацию

Местный житель обратился в Бежицкий районный суд Брянска и просил взыскать с обидчика и его родителей компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей и расходы на приобретение медицинского изделия в размере 832 рубля. Конфликт произошел из-за того, что он в шутку нецензурно выражался во время того, как его друг разговаривал по телефону с бабушкой.
Ответчики исковые требования не признали. Мальчик рассказал, что не хотел причинять вред другу и сломал ему палец случайно.
В суде подтвердили факт того, что действия не носили умышленного характера, однако в силу закона обидчик обязан возместить причиненный вред. В связи с этим суд взыскал с него компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей и расходы на приобретение медицинского изделия. При этом суд указал, что в случае отсутствия у подростка денег, обязанность по возмещению вреда лежит на его родителях в равных долях.
В апелляционной жалобе истец просил решение изменить и увеличить компенсацию морального вреда, поскольку из-за травмы его сын не смог полноценно отдохнуть на море и на время лишился возможности заниматься в музыкальной школе.
Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда признала доводы жалобы несостоятельными. Решение оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Жительницу Мглина судят за незаконные операции с банковским счетом

Сто тысяч рублей штрафа заплатит житель Брянска за фиктивную постановку на учет иностранцев

В брянском филиале «Россети Центр» завершился сезон-2026 работы студенческих энергетических отрядов 

Начснаб в Брянске заподозрен в мошенничестве и взятке

В Брянске вернули газоснабжение в дом, атакованный ВСУ

В Брянской области расширен перечень территорий в режиме ЧС

Чемпионат УМВД по троеборью состоялся в Брянской области

Два подростка обокрали магазин в Брянске

В Клетне насмерть сбита женщина

Водитель заснул за рулем и слетел в кювет в Брянской области

ДТП под Новозыбковом накануне устроила водитель без прав

В дорожной аварии в Брянске пострадали три человека 

В Брянске мужчина вынес бутылочку коньяка из гипермаркета

Ко Дню города в Брянске готовят подарки

В Новозыбкове авария на электросетях

Пишите письма: в Брянске вырос трафик на почтовые сервисы

К бойцам штурмового отряда приехал военный священник Брянской епархии 

Суд в Новозыбкове взыскал ущерб с виновника ДТП через механизм суброгации

Антитеррористические учения в Брянской области продлятся два дня

Уроженке Дятьково исполнилось 95 лет, она из семьи хрустальных дел мастеров 

Со стоянки у дома вечером украли питбайк в Климово

Жительница Новозыбкова обнаружила систематические списания с карты