«Думал, не вернут». Потерявшегося хаски нашли на брянском мусоросортировочном комплексе

«Думал, не вернут». Потерявшегося хаски нашли на брянском мусоросортировочном комплексе

Хаски приехал на мусоровозе. Сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО помогли собаке найти хозяина и вернуться домой.

Необычный посетитель сегодня побывал на незапланированной экскурсии на мусоросортировочном комплексе АО «Чистая планета» в поселке Большое Полпино.

Утром водитель мусоровоза увидел недалеко от территории полигона хаски. Собака сидела у забора мусоросортировочного комплекса, но увидев открытую перед ней дверь пассажирского места в кабине водителя, приняла приглашение и запрыгнула на сидение.

Сотрудники «Чистой планеты» обрадовались необычному гостю и даже провели ему экскурсию по МСК.

— Конечно, мы бы с радостью оставили такого голубоглазого красавца себе, но понимали, что наверняка его ищут хозяева. Поэтому решили разместить объявление в группе в ВК.

Оказалось, накануне вечером хозяин хаски уже опубликовал обращение с просьбой помочь найти потерявшуюся собаку. Мы позвонили автору объявления, но предупредили, что отдадим пса только, если он признает хозяина, – рассказал водитель АО «Чистая планета» Егор Аниканов.

— Когда мне позвонил сотрудник «Чистой планеты», я очень обрадовался, потому что думал, что его не нам вернут. Арчи пропал три дня назад – вырыл яму под ограждением в вольере и убежал. Он у нас с характером! Я даже иногда жалел, что приобрел его. Но когда он пропал, тосковали всей семьей. Особенно переживали мама с отцом. Они и поехали забирать Арчи на мусоросортировочный комплекс. Он как их увидел, сразу бросился навстречу! Отец говорит, что сейчас Арчи лежит в своей будке тихо. Напуган. Видно, за три дня приключений досталось беглецу! Но не зря говорят: «Мир — не без добрых людей!». Спасибо сотрудникам «Чистой планеты» за то, что нашли меня и вернули нам друга! – рассказал Александр Выгонный.

На фото: Арчи на МСК с отцом Александра Выгонного — Александром Аркадьевичем.

Фото и информация: АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

Несдержанный в эмоциях житель Новозыбкова вновь осужден за насилие

Новозыбковского пристава обвиняют в мошенничестве

Еда на плите без присмотра привела к пожару в селе под Новозыбковом Брянской области

Бочку фекалий слили в канализацию посреди улицы в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

В Климовском районе Брянской области украинский беспилотник атаковал жилой дом

Договор о сотрудничестве подписали университет из Белоруссии и школа из Брянской области

Ловкача в Брянске задержали после 72 украденных бутылок спиртного

На выборы в Госдуму зарегистрировали 11 партий

В сентябре в Брянской области стартует прививочная кампания от гриппа

Полностью закроют движение через мост в Гордеевском районе Брянской области

В Новозыбкове нашли рюкзак, забытый на скамеечке у автовокзала

Аграрии Новозыбковского округа торгуют птицей, молоком, зерном

В Брянской области под диспансерным наблюдением находятся более 3,7 тысяч пациентов с хроническим гепатитом С

Выпускник медколледжа в Новозыбкове нашел работу в НЦРБ

Новозыбков вновь внезапно остался без воды

В Навлинском районе жителям двух сел отключат газ

На процент подрос объем платных услуг, предоставленных населению Брянской области

Ночью вблизи Новозыбкова остановили пьяного водителя

В брянских подразделениях «Россети Центр» прошел День донора

Доломитовая мука из Брянской области поставляется в тысячи хозяйств страны

В страшном ДТП в Брянской области никто не погиб

В Новозыбкове мотоциклист столкнулся с иномаркой и скрылся