Дорожники Брянской области уже отремонтировали 300 км дорог

Дорожники Брянской области уже отремонтировали 300 км дорог

В нынешнем году объем дорожного фонда брянского региона превышает 6,2 млрд рублей. За эти средства планируется отремонтировать, построить и реконструировать 620 км автомобильных дорог. Масштабные работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также по ведомственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». На последнюю федеральным центром выделено 600 млн рублей – в два раза больше прошлогоднего финансирования.

Федеральные деньги дорожники уже осваивают на автодороге «Севск-Доброводье» работы ведутся по ведомственной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Здесь проводится реконструкция 5 километров дороги, а также моста через реку Сев. Важно отметить, что высокими темпами идет и строительство почти 2 километров абсолютно новой дороги, которая продлит дорогу «Севск-Доброводье» до федеральной трассы М-3 «Украина». Дорога пойдет в обход города Севска, что позволит снизить напряженность на автомобильной дороге местного значения и значительно повысить безопасность дорожного движения. Кроме того, на дороге, ведущей от федеральной трассы М-3 к Севску, ведется устройство тротуара, которого не было раньше.

По этой же программе продолжается реконструкция автомобильной дороги «Локоть-Кретово» в Брасовском районе, протяженностью почти 8 километров. Уже сделана большая часть асфальтобетонного покрытия. В рамках благоустройства заменят 4 остановочных павильона, установят новые дорожные знаки, устроят тротуары, протяженностью порядка километра, нанесут дорожную разметку.

Фото: пресс-служба Правительства Брянской области

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Ветеран СВО освоил новую профессию и развивает бизнес в Брянской области

В Брянской области пробуют вернуть миллионы рублей за фантомный бетон

Брянский стоматолог отстояла репутацию в суде

В Брянской области к празднику награды получили десятки сотрудников почты

Двести баллов по двум предметам ЕГЭ набрали семь выпускников Брянской области

В Брянске разбился мотоциклист, наскочив на бордюрный камень

Под Брянском из изуродованного автомобиля спасатели достали водителя

Невнимательная водитель сбила электровелосипед в Брянске

Участниками сельских игр в Брянской области стали более трехсот человек

Улицу Свободы отремонтируют в Брянске

Сотни миллионов рублей направляют из бюджета Брянской области на покупку школьных учебников

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянской области поисковики нашли останки десяти бойцов Красной Армии

Спортсмен из Брянска завоевал золото Первенства России в метании диска

Ремонт КТ-аппарата в Новозыбковской ЦРБ обещают провести как можно быстрее

В Брянской области напомнили об истории древней земляной крепости

В Навле опекуна осудили за развращение подопечной

В Минобороны России обратились к военнослужащим в связи с перечислениями денежного довольствия

Глава Брянского региона показал школу, разбитую ударами ВСУ

Семья из Новозыбкова победила в региональном этапе Всероссийского конкурса

В этом году в Брянской области признали успешной работу по прохождению паводкоопасного периода 

Следователи установили личность оператора БПЛА, атаковавшего Брянскую область

За поставленное медицинское оборудование ИП пришлось «выбивать» деньги через брянский суд