Донецкие «Три мушкетера» поставили точку в «Славянских театральных встречах» в Брянске

Донецкие «Три мушкетера» поставили точку в «Славянских театральных встречах» в Брянске

30 мая в Брянском государственном театре драмы подошел к концу XXII Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

В рамках фестиваля, стартовавшего 20 мая, было представлено 13 спектаклей, а общий охват зрителей составил порядка 5000 человек.

В этом году фестиваль был посвящён 90-летию Брянского драмтеатра, а главной темой спектаклей стала тема Человека, его Судьбы и предназначения на Земле. В частности, впервые брянской публике представили нашумевшую комедию 44-летнего немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга «Урод» — короткую, уложившуюся всего в 75-минутный хронометраж, историю о человеке с уродливой внешностью, решившемся на пластическую операцию и ставшего эталоном красоты. Всего четыре актера Государственного драматического «Ведогонь-театра» (Москва) познакомили зрителей с современной классикой, увлекающей не только своим абсурдным сюжетом, но и «заражающей» сознание навязчивым риторическим вопросом: так что же есть красота (если она вообще есть)?

В последний день фестиваля на суд театралов был представлен мюзикл «Три мушкетера» в постановке актеров Донецкого академического музыкально-драматического театра. Постановка, впрочем, апеллировала в большей степени не к одноименному роману-первоисточнику Александра Дюма, а любимой советскими зрителями экранизации Георгия Юнгвальд-Хилькевича 1978 года. Впечатления от спектакля оказались несколько смешанными: замечательная и талантливая постановка хоть и не дословно цитирует советскую киноклассику, но все же несколько настырно давит на ностальгические чувства зрителей. Однако знакомые с детства песни в исполнении донецких артистов приобрели особенный колорит.

Официальные итоги прошедших «Славянских встреч», скорее всего, огласят в ближайшее время.

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

В МЖД прокомментировали движение поездов в Брянской области после атаки ВСУ

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Акция «Четыре лапы» прошла в первой школе Новозыбкова в рамках Осенней недели добра

Сто работ советских художников в одной экспозиции в Брянской области

Гостиницы Брянской области переходят на заселение по цифровому ID

В МЧС по Брянской области назвали самые частые причины пожаров

Днем в Брянской области станет еще теплее

Ночью ВСУ атаковали железную дорогу в Брянской области

Брянским заёмщикам напомнили об изменениях в программе «Семейная ипотека»

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

Медсестра в Погарском районе подкупила руководителя

Учитель из Брянской области стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Геннадий Карпеев будет развивать судейство в Брянской области

Сезон грибов в пяти регионах, включая Брянскую область, отменяется 

Более 1,3 млрд рублей направят на медпомощь жителям приграничных регионов Брянской области

С 27 октября в Брянске стартует первый Добычинский фестиваль искусств 

Школьники из Новозыбкова создают «талисманы добра» участникам СВО

Переезд в Навле Брянской области полностью закроют

Брянские энергетики «Россети Центр» напоминают о правилах электробезопасности школьникам и взрослым

За виски в магазин Новозыбкова наведалась дама

Житель Новозыбкова устроил себе плотный обед за счёт магазина

Для участников СВО в Брянской области работает телефонная линия связи