Двое горожан в Новозыбкове заплатят штраф за неправильное содержание животных

Двое горожан в Новозыбкове заплатят штраф за неправильное содержание животных

После перерыва, связанного с сезоном отпусков, возобновились заседания административной комиссии администрации города Новозыбкова. На первом заседании, состоявшемся 7 августа, рассмотрели жалобы горожан на нарушения правил выгула собак.

Двум вызванным на комиссию новозыбковцам выписали штрафы в одну тысячу рублей. Так, в районе ГАТП овчарка вырвалась из вольера на улицу и напугала прохожих. Как выяснилось, в это время хозяев дома не было.

Еще одного пса бойцовской породы заметили во дворе многоэтажки без намордника — хозяин выгуливал питомца на поводке.

Жительнице села Новые Бобовичи выписали предупреждение: ее собачка внезапно выбежала из дома, на что пожаловались от соседи. В административной комиссии учли, что животное небольшого размера, постоянно находится в доме и на улицу не выходит.

Наказание нарушители понесут по статье 18 регионального закона «Об административных правонарушениях на территории Брянской области». Средства за оплаченные штрафы пойдут в казну региона.

К слову, сообщать о таких фактах можно в административную комиссию администрации Новозыбкова по телефону 8 (48343) 3-35-17.

КСТАТИ:

В 2018 году коммунальной службой города отловлено 68 бездомных собак. По данным на 1 августа текущего года — 28.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарий к Двое горожан в Новозыбкове заплатят штраф за неправильное содержание животных:

  1. Хах люди что сами не могут решить как им содержать животных? Это их животные и они решают в наморднике им ходить или нет, штрафы не за что дали собаки же ведь никого не покусали и ничего не сделали, до чего докатились уже скоро и за то что коты на улице по своим нуждам ходят а не в латок будем штрафы платить.

Оставить комментарий

Лента новостей

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Брянские таможенники завершили расследование по делу о контрабанде культурных ценностей

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Горы мусора вывезли из брянского леса

В брянском парке упали деревья

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК

Сотрудники «Брянскэнерго» познакомили студентов аграрного университета со спецификой работы энергетиков

В Брянской области за выходные зарегистрировано три лесных и 21 техногенный пожар