Глава сельской администрации в Брянской области обеспечивала участками родню

Глава сельской администрации в Брянской области обеспечивала участками родню

Противоправная деятельность теперь уже бывшей главы Синезерской сельской администрации Навлинского района была выявлена в феврале 2018 года в ходе совместных мероприятий региональных УФСБ, прокуратуры и УМВД.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, в 2011 году бывшая глава произвела выдачу фиктивных выписок из похозяйственной книги жительнице региона. Последняя на их основании оформила право собственности на земельные участки в населенных пунктах Синезерки и Кольцовка Навлинского района, а затем продала. Также бывшая глава, воспользовавшись должностным положением, предоставила выписку из похозяйственной книги своей матери, которая оформила право собственности на земельный участок в Кольцовке и продала его.

В феврале 2018 года СО МО МВД России «Навлинский» и Навлинским МО СУ СК России по Брянской области в отношении должностного лица были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 286 и ст. 292УК России.

В сентябре 2019 года решением Навлинского районного суда Брянской области указанное должностное лицо, признано виновным в совершении инкриминируемых преступлений, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор был обжалован осужденной. В декабре 2019 года по результатам рассмотрения апелляционной жалобы Брянского областного суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: bel.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Почепе под колесами грузовика погиб велосипедист

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дропперов обязали выплатить всю огромную сумму, украденную у пожилой жительницы Брянской области

Поставщиков алкоголя обманул аферист из Брянска

ДТП в Брянске

Наличие долгов у жильцов перед УК не может служить основанием для ухудшения обслуживания дома 

В Жуковке криминальная четверка воровала в магазинах, специализировались на кофе