В «Чистой планете» ответили по поводу не вывезенного мусора в Клинцах

В «Чистой планете» ответили по поводу не вывезенного мусора в Клинцах

Водители мусоровозов бесплатно «подрабатывают» дворниками. Сотрудники транспортных компаний, занимающихся вывозом мусора, возмущены завалами снега.

Сегодня, чтобы забрать мусор из контейнеров, водителю спецтранспорта пришлось чистить контейнерную площадку и территорию вокруг нее. И такое происходит повсеместно.

Перевозчики отходов предлагают штрафовать управляющие компании и администрации районов, если они не выполняют свои обязанности по содержанию контейнерных площадок и не могут обеспечить подъездные пути к ним.

Так, сегодня жители города Клинцы пожаловались на переполнение контейнеров на площадке, расположенной по адресу: улица Центральная, дом 3 в поселке Займище.

Сотрудники службы экологической безопасности регионального оператора выехали по указанному адресу и выяснили, что к месту сбора отходов невозможно подъехать (справа протоптана лишь узкая тропинка, по которой жители ходили выбрасывать мусор). Перевозчик отходов предоставил фото, на котором видно, что подъезд к площадке е чистился несколько дней и данные системы ГЛОНАСС, свидетельствующие о том, что мусоровоз приезжал по указанному адресу. Вместе с тем, региональный оператор обязал перевозчика вывезти накопившиеся на этой контейнерной площадке не по его вине мусор. Водителю мусоровоза для этого пришлось самому убирать снег на близлежащей территории и вокруг накопителей отходов. Мусор вывезли.

— Мы постоянно получаем жалобы от водителей мусоровозов на невозможность подъезда к местам сбора отходов и то, что им приходится расчищать снег лопатами (что не входит в их обязанности), чтобы забрать и вывезти мусор. Региональный оператор в очередной раз направил письма в управляющие компании и администрации районов с требованием обеспечить доступ техники на контейнерные площадки и к местам бестарного сбора отходов. Просим неравнодушных также подключиться к решению этой ситуации, и в случае завалов снега у контейнерных площадок звонить в управляющие компании и требовать навести порядок на территории, за которую они отвечают и ежемесячно получают деньги от жителей, — прокомментировала заместитель руководителя управления транспортной логистики АО «Чистая планета» Ольга Долгополова.

Фото: АО «Чистая планета»; ВК, Подслушано Клинцы (region_32).

Оставить комментарий

Лента новостей

Сгорел дом в деревне под Карачевом

Женщина привезла на скорой мать в областную больницу Брянска и сломала позвоночник

Роскомнадзор сообщил об ограничении звонков через Telegram и *WhatsApp

Последствия атак украинских дронов на Брянскую область

Рассылка уведомлений о внесении сведений в реестр воинского учета связана с заполнением базы данных

В Новозыбкове в нежилом доме пожар мог начаться из-за непотушенной сигареты

В Стародубе завтра не будет воды

Брянский следком опубликовал фото из зала суда, где судили убийцу сожителя

Загулявшего в одном из кафе Новозыбкова посетителя пришлось выводить силой

В Новозыбкове горожане попросили снести самый что ни на есть крутой дефицит 

Брянская область атакована реактивными снарядами, ранен пожарный

Жители Брянска и Брянского района злоупотребляют ПДД

Ремонт автодороги преобразил улицу Строкина в Брянске

Свалку на Крапивницкого в Брянске заставляет убрать прокуратура 

Под руководством телефонного куратора пожилая жительница Брянска сожгла автомобиль

Жительницу Навлинского района посадили на 8 лет за убийство сожителя

В Брянске арестовали генерального директора ООО «Экстрамед» 

В брянском ЗАГСе в один день зарегистрировано 36 пар новобрачных

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Новозыбкове сгорел дом

Все сгорело в пожаре в частном доме под Брянском

Украинские дроны атакуют Брянскую область

На третьи сутки поисков нашли живой заблудившуюся в брянском лесу