В «Чистой планете» ответили по поводу не вывезенного мусора в Клинцах

В «Чистой планете» ответили по поводу не вывезенного мусора в Клинцах

Водители мусоровозов бесплатно «подрабатывают» дворниками. Сотрудники транспортных компаний, занимающихся вывозом мусора, возмущены завалами снега.

Сегодня, чтобы забрать мусор из контейнеров, водителю спецтранспорта пришлось чистить контейнерную площадку и территорию вокруг нее. И такое происходит повсеместно.

Перевозчики отходов предлагают штрафовать управляющие компании и администрации районов, если они не выполняют свои обязанности по содержанию контейнерных площадок и не могут обеспечить подъездные пути к ним.

Так, сегодня жители города Клинцы пожаловались на переполнение контейнеров на площадке, расположенной по адресу: улица Центральная, дом 3 в поселке Займище.

Сотрудники службы экологической безопасности регионального оператора выехали по указанному адресу и выяснили, что к месту сбора отходов невозможно подъехать (справа протоптана лишь узкая тропинка, по которой жители ходили выбрасывать мусор). Перевозчик отходов предоставил фото, на котором видно, что подъезд к площадке е чистился несколько дней и данные системы ГЛОНАСС, свидетельствующие о том, что мусоровоз приезжал по указанному адресу. Вместе с тем, региональный оператор обязал перевозчика вывезти накопившиеся на этой контейнерной площадке не по его вине мусор. Водителю мусоровоза для этого пришлось самому убирать снег на близлежащей территории и вокруг накопителей отходов. Мусор вывезли.

— Мы постоянно получаем жалобы от водителей мусоровозов на невозможность подъезда к местам сбора отходов и то, что им приходится расчищать снег лопатами (что не входит в их обязанности), чтобы забрать и вывезти мусор. Региональный оператор в очередной раз направил письма в управляющие компании и администрации районов с требованием обеспечить доступ техники на контейнерные площадки и к местам бестарного сбора отходов. Просим неравнодушных также подключиться к решению этой ситуации, и в случае завалов снега у контейнерных площадок звонить в управляющие компании и требовать навести порядок на территории, за которую они отвечают и ежемесячно получают деньги от жителей, — прокомментировала заместитель руководителя управления транспортной логистики АО «Чистая планета» Ольга Долгополова.

Фото: АО «Чистая планета»; ВК, Подслушано Клинцы (region_32).

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Дом и пристройка сгорели в деревне Брянской области

Украинские дроны сбивают над Брянской областью

Врач в Клинцах оштрафована за критику СВО

Власти Мглина затянули с контрактом, наказали замглавы администрации

Подшофе продолжил прогулку мотоциклист в Злынковском районе

Труд трех специалистов ЖКХ Брянской области отметят присвоением звания

Лесничий в Брянской области получал зарплату за себя и за другого парня

Украинскими FPV – дронами атакована АЗС в Брянской области, ранены два мирных жителя

В Новозыбкове мошенники смогли убедить мать отдать деньги за сына

Врачи борются за жизнь одного из пострадавших при атаке ВСУ в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ожоги лица и рук получила женщина при пожаре в Клинцах

Потеплело, и весенние пейзажи Новозыбкова заполнили огромные лужи

Был вечер, люди шли с работы домой, когда Брянск атаковали ракеты

Ведущая роль в промышленном производстве Брянской области принадлежит обрабатывающей отрасли

Гриппом стали болеть реже в Брянской области

Сугробы в рост человека внезапно растаяли, и во дворах Брянской области распустились первоцветы

В Брянской области дознаватель пожарной службы подделал судебную экспертизу

Брянское предприятие пыталось свалить проблемы на владельца земли

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Клинцах потушен пожар в доме, пострадала женщина

Штраф в размере 300 тысяч рублей за попытку взятки выплатит житель Суземского района