Врач в Клинцах оштрафована за критику СВО

Находясь на рабочем месте в медицинском учреждении, в присутствии посторонних, врач негативно высказывалась о российских военнослужащих, участвующих в СВО. Суд назначил виновной наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.
Женщина обжаловала приговор в Брянском областном суде, отрицая свою вину.

При рассмотрении жалобы заявительницы Брянский областной суд пришел к выводу о том, что вопреки ее доводам из материалов дела следует:

действия правонарушительницы являются публичными, совершены в присутствии иных граждан в общественном месте,
направлены на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках специальной военной операции,
отрицание законного характера, целей и задач такого использования Вооруженных Сил Российской Федерации,
посягают на охраняемые законом публичные интересы в данной сфере.
А потому привлечение к предусмотренной законом административной ответственности за совершение противоправных действий не свидетельствует о нарушении права на свободное выражение мнения.

Врачу назначен административный штраф за дискредитацию ВС РФ по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях).

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мираторг» пообещал помочь семьям, потерявшим кормильцев сегодня при атаке украинского дрона

Жители Брянска вновь заметили лошадей, свободно гуляющих по городу

Экзамены по трем предметам основного периода ЕГЭ сегодня сдали более 1,7 тысячи выпускников Брянской области

В Брянской области погиб доброволец отряда «БАРС – Брянск»

В Стародубе завтра не будет воды

Об ограничении движения автотранспортных средств предупредили жителей Сельцо!

Троих механизаторов убили ВСУ в Брянской области

«Россети Центр» обеспечит надежное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ в Брянской области

Покатившийся автомобиль «устроил» аварию в Новозыбкове

В Брянске ЛОР-операции детям проводит специалист из Москвы

На Первомайской в Новозыбкове произошло нелепое ДТП

Водитель и пассажиры выжили в аварии под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за публикацию в соцсети мужчину отправили в СИЗО

Мост в Гордеевском районе Брянской области закроют на три года 

Ремонт дороги в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска

Нелегальный алкоголь на барной стойке нашли в кафе Новозыбкова

После жалоб о гибели рыбы в реке Десна, брянская прокуратура начала проверку

Администрация Дятьковского района поздравила первого стобалльника

В Погаре двое работников фермы обокрали работодателя

В Брянской области матери больного ребенка вернули деньги за лекарства

27 стобалльников в Брянской области по итогам первых ЕГЭ  

Суды Брянской области провели «Фестиваль спорта-2026»

В лесах Брянской области запрещено разводить костры