В «Чистой планете» ответили по поводу не вывезенного мусора в Клинцах

В «Чистой планете» ответили по поводу не вывезенного мусора в Клинцах

Водители мусоровозов бесплатно «подрабатывают» дворниками. Сотрудники транспортных компаний, занимающихся вывозом мусора, возмущены завалами снега.

Сегодня, чтобы забрать мусор из контейнеров, водителю спецтранспорта пришлось чистить контейнерную площадку и территорию вокруг нее. И такое происходит повсеместно.

Перевозчики отходов предлагают штрафовать управляющие компании и администрации районов, если они не выполняют свои обязанности по содержанию контейнерных площадок и не могут обеспечить подъездные пути к ним.

Так, сегодня жители города Клинцы пожаловались на переполнение контейнеров на площадке, расположенной по адресу: улица Центральная, дом 3 в поселке Займище.

Сотрудники службы экологической безопасности регионального оператора выехали по указанному адресу и выяснили, что к месту сбора отходов невозможно подъехать (справа протоптана лишь узкая тропинка, по которой жители ходили выбрасывать мусор). Перевозчик отходов предоставил фото, на котором видно, что подъезд к площадке е чистился несколько дней и данные системы ГЛОНАСС, свидетельствующие о том, что мусоровоз приезжал по указанному адресу. Вместе с тем, региональный оператор обязал перевозчика вывезти накопившиеся на этой контейнерной площадке не по его вине мусор. Водителю мусоровоза для этого пришлось самому убирать снег на близлежащей территории и вокруг накопителей отходов. Мусор вывезли.

— Мы постоянно получаем жалобы от водителей мусоровозов на невозможность подъезда к местам сбора отходов и то, что им приходится расчищать снег лопатами (что не входит в их обязанности), чтобы забрать и вывезти мусор. Региональный оператор в очередной раз направил письма в управляющие компании и администрации районов с требованием обеспечить доступ техники на контейнерные площадки и к местам бестарного сбора отходов. Просим неравнодушных также подключиться к решению этой ситуации, и в случае завалов снега у контейнерных площадок звонить в управляющие компании и требовать навести порядок на территории, за которую они отвечают и ежемесячно получают деньги от жителей, — прокомментировала заместитель руководителя управления транспортной логистики АО «Чистая планета» Ольга Долгополова.

Фото: АО «Чистая планета»; ВК, Подслушано Клинцы (region_32).

Оставить комментарий

Лента новостей

Трагедия в Погарском районе: в результате атаки дрона погиб молодой водитель

ВСУ атаковали школу и обстреляли поселок в Брянской области

В темноте под Брянском насмерть сбит мужчина

Пожар в Брянске

В двух районах Брянской области ранены люди при атаках ВСУ

Два человека подорвались на минах в Брянском районе

При атаке ВСУ ранена женщина в селе Климовского района

В Сельцо Брянской области при пожаре погибли женщина и ребёнок

В Сельцо Брянской области произошёл пожар в частном жилом доме

Смертельное ДТП на брянской трассе

Прокуратура начала проверку после отравления троих человек в Карачеве

В Карачеве росгвардейцы спасли трёх человек, отравившихся угарным газом

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме

Рост цен на бензин на 80% АЗС ограничен инфляцией — Новак

Миллионы субсидий не привели к нужному результату в Брянской области

В Брянской области за сутки зафиксированы два лесных пожара

В пробах белых грибов и брусники не нашли нарушений в Брянской области

Сотрудники Госавтоинспекции помогли при возгорании груза в Брянске

При запуске отопления в Брянске произошел порыв, школы остались без тепла

В Брянске на остановках появятся контейнеры большего объёма

Восемь тысяч человек обучены первой помощи в Брянской области

РЖД меняет правила сбора за возврат билетов

Диспансеризация помогла выявить у жителей Брянской области тысячи случаев заболеваний