В Майском парке Брянска вандалы разворотили туалет

В Майском парке Брянска вандалы разворотили туалет

Ровно две недели прошло с момента открытия после реконструкции Майского парка. Безусловным украшением Майского парка стали светомузыкальный фонтан, яркая летняя концертная площадка. Также в парке установили стационарный отапливаемый туалет, которого здесь никогда не было. Он разделён на мужской, женский, а также для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Именно туалет первым пострадал от рук вандалов. В нём вырвали несколько розеток и выключателей, раскололи ободок одного из унитазов, выломали дверные ручки, опоры туалетных кабинок, деформировали дверь.

«Хулиганов не остановили ни камеры видеонаблюдения, ни добрые побуждения по благоустройству Майского парка. К сожалению, среди жителей Брянска — города партизанской, трудовой и воинской славы оказались те, кто не смог направить свою энергию для достижения созидательных целей», =- отметили в Брянской городской администрации.

Силами дирекции парка пострадавший от хулиганов санузел уже начали приводить в порядок. Компания-подрядчик обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время полицией проводится проверка по факту инцидента, изучаются записи с камер видеонаблюдения. После установления суммы причинённого материального ущерба будет принято соответствующее процессуальное решение.

Много лет жители Бежицкого района ждали благоустройства этого одного из самых популярных городских мест отдыха, созданного более 100 лет назад. Напомним, эта общественная территория была отремонтирована в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На проект затратили более 90 млн рублей. Здесь вымостили плиткой дорожки, установили лавочки, новые фонари. Детям сразу же понравился современный игровой городок, подросткам — воркаут-площадка и скейт-парк.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода

Назначен прокурор Севского района

Духовой оркестр выступит на  вокзале Брянск-Орловский

Власти Брянска сообщили о новых ограничениях на дорогах

За три майских дня сотня ясеней в Брянске превратилась в дрова

Жительница брянской Бежицы отметила 100-летний юбилей

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

ВСУ атаковали город Брянск

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

Как подписать трудовой договор с сотрудником из другого города?

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

Сохранить важное: брянцы смогут перенести файлы из iCloud без расхода трафика

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

В брянских заповедных местах спугнули черного аиста