В Красногорском районе ночью остановили гужевую повозку с зерном и овсом. Откуда груз, полиции пояснить не смогли

Красногорские полицейские задержали подозреваемых в краже со склада. Похищенные 14 мешков с овсом и зерном общей стоимостью около 7000 рублей злоумышленники планировали продать односельчанам.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о возможных хищениях из неохраняемого склада, расположенного на территории Красногорского района. Ночью стражи порядка остановили гужевую повозку с двумя мужчинами, которые везли 14 мешков с зерном и овсом общей стоимостью около 7000 рублей. Происхождение груза они объяснить затруднились.

Одним из подозреваемых оказался 46-летний местный житель, раньше работавший на сельскохозяйственном предприятии, которому принадлежал склад. Пару лет назад мужчина уже совершил аналогичную кражу зерна, но был задержан и осужден. На этот раз злоумышленник решил «попытать счастья» в компании 50-летнего приятеля.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково Брянской области осужден предприниматель

На брянской трассе автомобиль слетел в кювет

В Брянске имеющий судимости за кражи и грабеж заявился в магазин с большой сумкой

В Новозыбкове Брянской области сбит мужчина

Врачи из Брянска, Дятьково, Жуковки и Новозыбкова получили награду премии «Врач с большой буквы»  

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Тройные платежи за воду получат в Брянской области если нет счетчика

В Брянскую область из Беларуси ввезли тонны контрафактного картофеля

Лже-мать из Брянска почти получила маткапитал

На шесть лет сядет заезжий гастролер, обманувший жителей Брянской области 

В Брянске курьер телефонных мошенников отправлен в колонию 

Житель Брянской области разгадал уловку телефонных аферистов и спас свои накопления

9 декабря Городской дворец культуры железнодорожников отметил 70-летний юбилей! 

Уроженец Новозыбковского района погиб в зоне СВО

Ребёнок пострадал в дорожной аварии под Клинцами в Брянской области 

УАЗ слетел с брянской трассы

Жилой дом сгорел в брянском селе

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянская область зависит от поставок электроэнергии из других регионов

Горячей воды в многоэтажке Брянске не было четверо суток

Мокрый снег, гололед в Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Памятник пограничникам в Брянске ждали десять лет