В Красногорском районе ночью остановили гужевую повозку с зерном и овсом. Откуда груз, полиции пояснить не смогли

Красногорские полицейские задержали подозреваемых в краже со склада. Похищенные 14 мешков с овсом и зерном общей стоимостью около 7000 рублей злоумышленники планировали продать односельчанам.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о возможных хищениях из неохраняемого склада, расположенного на территории Красногорского района. Ночью стражи порядка остановили гужевую повозку с двумя мужчинами, которые везли 14 мешков с зерном и овсом общей стоимостью около 7000 рублей. Происхождение груза они объяснить затруднились.

Одним из подозреваемых оказался 46-летний местный житель, раньше работавший на сельскохозяйственном предприятии, которому принадлежал склад. Пару лет назад мужчина уже совершил аналогичную кражу зерна, но был задержан и осужден. На этот раз злоумышленник решил «попытать счастья» в компании 50-летнего приятеля.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове

Военно-спортивный клуб из Новозыбкова объявил о приеме заявок на областной слёт «Тропою героев» 

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя Range Rover 

Арбитражный суд Брянской области рассмотрит дело о взыскании с подрядчика более 50 млн рублей

В Брянской области сбиты украинские дроны

В Брянской области женщина получила страшные ожоги при разжигании костра

Треть экологических преступлений в Брянской области связаны с рубкой леса

В Клинцах ограничат подачу горячего водоснабжения