В Жуковке участковый с помощью подельника подложил порох и патроны

В Брянской области сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий, заключен под стражу. Уголовное дело расследует следственный комитет по факту превышения должностных полномочий участковым уполномоченным ОУУП и ПДН МО МВД России «Жуковский» (п. «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, с ноября 2022 года по январь 2023 года участковый уполномоченный полиции, с целью повышения показателей результативности и создания видимости эффективности своей работы за денежные средства склонил жителя Жуковского района Брянской области подложить в жилище другого жителя района порох и патроны, для последующего их обнаружения, изъятия и регистрации сообщения о преступлении, предусмотренном ст.222.1 УК РФ, для последующего возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности заведомо невиновных лиц.

Кроме того, он убедил их дать заведомо ложные показания об обстоятельствах обнаружения взрывчатых веществ.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками подразделения собственной безопасности регионального управления МВД России.

В настоящее время обвиняемому предъявлено обвинение, он находится под стражей, сообщили в СК.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске приняли решение об установке новых дорожных знаков

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Жителя Брянской области десятки раз штрафовали за незаконную торговлю в Москве

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове Брянской области вновь отключили воду

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области