В полиции Брянской области опровергли задержание начальника отделения в Жуковке

В УМВД России по Брянской области подтвердили, что оперативниками собственной безопасности выявлены противоправные действия участкового уполномоченного МО МВД России «Жуковский», но официально опровергли задержании врио начальника ОУР МО МВД России «Жуковский».

Согласно официальным данным УМВД по Брянской области, предварительно установлено, что подозреваемый в ноябре 2022 года уговорил знакомого за денежное вознаграждение спрятать в доме жителя деревни Дятьковичи Жуковского района коробку с дымным порохом и несколько охотничьих боеприпасов. В дальнейшем он склонил обоих к даче заведомо ложных показаний о своей противозаконной деятельности, на основании которых в их отношении были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

По материалам оперативников следственными органами принято процессуальное решение.

При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке. Его руководитель также будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

При этом, опровергается информация, опубликованная утром 2 февраля на одном из новостных сайтов: «В Жуковке задержали участкового и начальника угрозыска полиции Ляпина и Терещенкова – год не прошел с ареста их коллег».

По утверждению автора публикации, врио начальника отделения уголовного розыска МО МВД России «Жуковский» был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий и после допроса находится под подпиской о невыезде.

Данная информация не соответствует действительности, заявили в УМВД России по Брянской области.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка