В День освобождения Брянщины 15 ветеранов войны отметят День рождения

В День освобождения Брянщины 15 ветеранов войны отметят День рождения

17 сентября для 15 жителей Брянщины — участников, инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, несовершеннолетних узников – двойной праздник. 76-я годовщина освобождения от немецких войск родной области и День рождения.

Причем, самому старшему имениннику — жителю Бежицкого района Брянска — в День города исполнится 94 года. Он инвалид Великой Отечественной войны, воевал на 1-ом Украинском и 2-ом Белорусском фронтах, сообщили в Отделении ПФР по Брянской области.

Еще пять брянских ветеранов 17 сентября отметят свое 90-летие. Среди них две женщины — из Бежицкого района Брянска и Злынки, и трое мужчин — из Советского района Брянска, Севска и Суражского района.

Кстати, именно в Брянске проживает наибольшее количество, а именно восемь, ветеранов войны, которые родились 17 сентября. Будут также именинники в Дятьковском, Навлинском, Трубчевском и Унечском районах.

Всех их планирует завтра поздравить пенсионный Фонд. Сотрудники регионального отделения акцию «Спасибо! Помним» проводят уже десятый раз.

— Десять лет назад Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области стало инициатором проведения этой акции, и с тех пор она проходит на Брянщине ежегодно. Это очень трогательное мероприятие, — отметила управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк.  — Мы безмерно благодарны всем, кто ковал эту Великую Победу на фронте и в тылу. Поэтому наши специалисты, вместе с представителями других структур, стараются побывать у каждого юбиляра, особенно в отдаленных населенных пунктах, и каждому уделить внимание.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Госдума приняла закон о доставке квитанций за жилищно-коммунальные услуги через Госуслуги

«Невидимые» остановки Брянска

Ушла из жизни председатель Погарского районного суда в почетной отставке  

Житель Брянска зарабатывал на торговле порновидео

Упавшее дерево оборвало провода в селе Новозыбковского округа

В Карачеве расторгли контракт с подрядчиком, сорвавшим строительство ФОКа  

В Брянске вынесен приговор бывшему заместителю гендиректора «Брянсккоммунэнерго»

Какие налоговые льготы предоставляются участникам специальной военной операции и членам их семей 

Погиб мужчина при атаке ВСУ на Брянскую область

Пьющая мать из Брянской области издевалась над дочкой

Полдня работали электрики в Новозыбковском округе, чтобы вернуть электроснабжение жителям сел

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированное проникновение на энергообъекты опасно для жизни

Оперативные службы Новозыбкова пришли на помощь 80‑летней женщине  

В Брянской области правом на получение налоговых льгот в текущем году воспользовались 18 предприятий 

В Клинцах две аферистки обокрали мужчину, пустившего их в дом

Медаль «За ранение на СВО» вручили водителю из Брянской области

В Брянске мальчик попал под автомобиль и помял машину, собственница обратилась за компенсацией  

Утверждены графики каникул в 2026/27 учебному году  

В селе Брянской области убита женщина при атаке ВСУ

Служебным собакам в колонию Брянской области поставляли плохой корм

Из-за фото баночки с кремом судились ООО и ИП в брянском Арбитражном суде

Экзамены в дополнительные дни основного периода ЕГЭ проходят в Брянской области

В Трубчевске забрали на штрафстоянку мотоцикл, которым управлял подросток