В ГИБДД попросили брянских водителей переводить пожилых пешеходов через дорогу

В ГИБДД попросили брянских водителей переводить пожилых пешеходов через дорогу

Госавтоинспекция города Брянска в очередной раз призывает водителей быть внимательнее и терпимее к находящимся на дороге пожилым участникам дорожного движения.

На дорогах Брянска в этом году погибли 8 пешеходов, еще 130 получили травмы. Буквально вчера под колеса авто попала 81-летняя жительница Брянска. От полученных травм женщина скончалась.

При этом в результате нарушений ПДД пешеходами зарегистрировано 40 ДТП, в которых 4 человека погибли и 37 были травмированы.

На пешеходных переходах областного центра произошло 54 наезда, три пешехода погибли и 53 получили травмы.

К административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам было привлечено 2832 водителя, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 2184 водителя. Соответствующая профилактическая работа проводилась и с пешими участниками дорожного движения — к административной ответственности за нарушения ПДД привлечен 8501 пешеход.

В ноябре текущего года уже зарегистрировано шесть ДТП с участием пешеходов, в результате которых два человека пожилого возраста погибли и четыре получили травмы. При этом абсолютное большинство наездов – четыре — произошло в темное время суток.

В ГИБДД отметили, что пожилые пешеходы вследствие наезда автомобиля зачастую получают тяжелые травмы. Наиболее распространёнными последствиями таких ДТП является перелом шейки бедра. Ввиду возрастных особенностей, значительно увеличивается время реабилитации пострадавшего, а зачастую и не происходит полное восстановление.

Госавтоинспекция города Брянска обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения позаботиться о благополучии пожилых родственников в процессе их участия в дорожном движении. Автомобилистов просят проявить уважение к пешеходам в возрасте и оказать помощь в том случае, если они затрудняются при переходе проезжей части дороги.

Фото: comteh.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы