Лишь по счастливой случайности мальчик не получил серьезных травм. Однако местных чиновников этот случай ничему не научил. Ситуация изменилась только после обращения родителей в прокуратуру. В результате в поселке Локоть были установлены 45 полимерных люков, а ребенку – выплачена компенсация за причиненный моральный вред. Генпрокуратура России сняла ролик об этом случае: https://t.me/nvesti/60387
- ЧП произошло на ул. Дзержинского в п. Локоть Брасовского района. где канализационный колодец не был оборудован необходимой запорной крышкой. В результате 9 сентября 2025 года во время прогулки 6-летний мальчик упал в него.
В целях защиты нарушенных прав ребенка прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Суд полностью удовлетворил требования: с местного водоканала в пользу пострадавшего взыскано 100 тыс. рублей.
